Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Организаторы выразили надежду на традиционный формат «Бессмертного полка»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Организаторы акции «Бессмертный полк» выразили надежду, что в этом году мероприятие пройдет в традиционном формате 24 июня 2021 года. Соответствующее заявление в понедельник, 19 апреля, сделала сопредседатель Центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

«Мы очень рассчитываем, что ситуация с пандемией изменится, Роспотребнадзор сможет скорректировать свои требования, и мы как организаторы сможем организовать шествие «Бессмертный полк России» в очном формате. Дата, которую мы бы хотели назвать, — 24 июня», — сказала она на пресс-конференции на площадке МИА «Россия сегодня».

При этом Цунаева подчеркнула, что 9 мая общественная акция пройдет в онлайн-формате. В каждом субъекте будет свой поток трансляции. Шествие, по ее словам, будет транслироваться не только на городском телевидении и медиасферах, а также на городских экранах.

«Таким образом, в каждом регионе люди увидят в своем строю всех своих земляков. Трансляция начнется 9 мая в 15:00 по местному времени», — уточнила она.

Ранее в апреле пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что формат проведения акции «Бессмертный полк» в этом году будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

В конце марта Песков сообщил, что пока рано говорить об очном участии президента России Владимира Путина в «Бессмертном полку». Он выразил надежду, что динамика развития эпидемиологической ситуации позволит снять ограничительные меры по коронавирусу в различных городах, в том числе в Москве

При этом Цунаева ранее в марте заявляла, что движение «Бессмертный полк России» ведет подготовку к проведению шествия в традиционном формате в мае 2021 года, однако рассматривается и вариант онлайн-формата акции в случае ухудшения эпидобстановки.

В прошлом году из-за пандемии коронавируса акция прошла онлайн. Для участия в ней зарегистрировались около 3 млн человек.

Читайте также
Прямой эфир