Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Французский историк перечислил стереотипы о россиянах

0
Фото: Global Look Press/Zamir Usmanov
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Историк и специалист по туризму Лоран Тиссо перечислил стереотипы о россиянах за границей. Об этом он рассказал изданию Le Figaro в пятницу, 12 марта.

По его словам, ранее сформировавшиеся образы о гражданах определенной страны в основном предстают в виде «бабников-итальянцев», французов, от которых плохо пахнет, малообразованных американцев, пьющих британцев и бескультурных китайцев и немцев.

В отношении россиян он определил такие стереотипы, как «шумные», «грубые» и «асоциальные». Тиссо отмечает, что в данном случае большую роль на формирование стереотипов оказало действие исторической направленности РФ, которая долго «была замкнута в себе». После того как были открыты границы в Европу, жители России принялись «несколько реваншистским настроем наверстывать упущенное время».

Кроме того, историк говорит о том, что иностранцы, по его словам, отождествляют российских олигархов с людьми, которые «не могут жить без шуб и дорогих часов». В общении они «говорят, что думают», за что обычно окружающим становится неловко.

В марте прошлого года китайский турист Лю Сяошунь поделился впечатлениями от путешествия по России. По его словам, он был впечатлен высоким ростом и крепким телосложением россиян, которые на него оказали «психологическое давление». Кроме того, его удивили серьезность и неулыбчивость жителей РФ.

6 июля 2018 года президент России Владимир Путин заявлял о том, что зарубежные болельщики, приехавшие на ЧМ-2018, смогли разрушить некоторые неверные представления о России. Благодаря им многие стереотипы потеряли актуальность.

Читайте также
Прямой эфир