Более 30 полицейских оштрафованы в Лондоне за стрижки во время карантина
Штрафы выписаны 31 полицейскому в Лондоне за визиты к парикмахерам во время действия карантина. Об этом сообщил 26 января британский портал Metro.
Полицейские 17 января посетители салоны в районе Бетнал-Грин во время несения службы. Стрижки организовали два офицера полиции, в отношении них проводится расследование.
Часть денег, потраченных на стрижки, была переведена полицейскими в благотворительные организации, однако, по словам руководителя местной полиции Маркуса Барнетта, это не оправдывает поступок тех, кто должен следить за выполнением правил и рекомендаций правительства. Штраф для каждого составил £200.
Как отметил Барнетт, он разочарован поведением подчиненных.
В прошлые выходные полиция Лондона остановила незаконную вечеринку на востоке столицы, в которой принимали участие 300 человек. Мероприятие проходило в помещении в одной из арок железнодорожного путепровода.
Мэр Лондона Садик Хан 8 января объявил о чрезвычайной ситуации в столице Великобритании в связи с угрозой переполнения больниц больными COVID-19. С 4 января в Англии из-за высокого количества случаев заболевания коронавирусом действует жесткий карантин, работать парикмахерским и салонам красоты не разрешается.