Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Гаркалин рассказал о последнем разговоре с Грачевским

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российский актер Валерий Гаркалин рассказал телеканалу «360» в четверг, 14 января, о своем последнем разговоре с Борисом Грачевским, с которым находился в приятельских отношениях.

«Он мне звонил где-то месяц назад, я узнал, что у него коронавирус, он жаловался, что заболел. Но мне казалось, что он всё-таки выкарабкается. Когда мы говорили, он был очень жизнерадостно настроен», — рассказал Гаркалин.

Актер признался, что новость о смерти Грачевского ввела его в состояние отчаяния. Он назвал смерть режиссера невосполнимой потерей.

«Уходят замечательные люди, которые так художественно осмысливали жизнь. И вот его журнал прекрасный детский («Ералаш». — Ред.) — он же останется после него теперь уже как наследие», — заключил актер.

Режиссер Борис Грачевский скончался вечером в четверг, 14 января, на 72-м году жизни. Последние две недели он провел в больнице, куда был госпитализирован с коронавирусной инфекцией. Пациента перевели в реанимацию 31 декабря. Его состояние врачи оценивали как тяжелое.

Борис Грачевский — режиссер и сценарист, заслуженный деятель искусств России. Он был известен в первую очередь как создатель и худрук юмористического киножурнала для детей «Ералаш». Передача выходит в эфир уже более 45 лет, с 1974 года. Кроме того, в фильмографии кинематографиста были полнометражные и документальные проекты. Борис Грачевский также выпустил ряд книг: «Идиотизмы», «Я мартышка» и «Идущий по солнечной стороне жизни», пишет RT. В декабре 2020 года Грачевский был госпитализирован с коронавирусной инфекцией.

Читайте также
Прямой эфир