Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

Ахеджакова назвала Гафта одним из самых красивых артистов поколения

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Актриса Лия Ахеджакова на церемонии прощания с Валентином Гафтом во вторник, 15 декабря, назвала артиста одним из самых красивых мужчин своего поколения.

«Мое счастье, что я рядом с собой видела очень красивого мужчину. Он один из самых красивых артистов нашего поколения», — цитирует Ахеджакову телеканал «360».

По словам актрисы, от Гафта можно было ждать как оплеуху, так и невероятную нежность.

«Валечка, я тебя благодарю за всё, никаких обид не осталось, очень люблю и всё помню. Увидимся», — заключила она.

Ахеджакова много лет проработала с Гафтом в театре «Современник».

Прощание с артистом прошло на основной сцене театра. Гафт прослужил в «Современнике» более 50 лет. Проводить актера в последний путь пришли его близкие друзья, родственники, коллеги по сцене и официальные лица, сообщается на сайте aif.ru.

Актер будет похоронен на Троекуровском кладбище рядом с могилами актеров Сергея Юрского и Алексея Булдакова.

Гафт умер 12 декабря на 86-м году жизни, сообщает агентство городских новостей «Москва». Его супруга Ольга Остроумова назвала причиной кончины мужа последствия инсульта, который он перенес в августе 2019 года.

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи со смертью актера, назвав его кончину большой утратой для всех поклонников его таланта и всей российской культуры, передает RT.

Гафт в 1957 году окончил Школу-студию МХАТ и после появился на сцене Театра имени Моссовета. Он также работал в Московском драматическом театре (в настоящее время Театр на Малой Бронной), в Театре имени Ленинского комсомола (на данный момент «Ленком»). В 1969 году перешел в театр «Современник». В кино Гафт дебютировал в 1956 году.

Читайте также
Прямой эфир