Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
Число погибших при взрыве газа в кафе в Казахстане увеличилось до семи
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
AP сообщило об уничтожении военными США беспилотника пограничников в Техасе
Спорт
«Каролина» обыграла «Тампу» в матче НХЛ благодаря двум ассистам Свечникова
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

Очевидец ДТП с Ефремовым не увидел себя на видео с места аварии

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Свидетель защиты по делу о ДТП с участием актера Михаила Ефремова Александр Кобец не увидел себя на видеозаписи с места происшествия. Об этом сообщает корреспондент «Известий».

«Я не вижу себя здесь. Я просто не вижу себя здесь», — сказал он. Позже он не нашел себя еще на двух видеозаписях и от дальнейшего просмотра отказался, потому что устал.

Затем свидетель сообщил, что уже сомневается в своем предыдущем заявлении о том, что подбежал к машине, и напомнил, что он в тот момент был нетрезв.

Ранее этот же свидетель заявил, что за рулем машины в момент ДТП был не Ефремов, а другой человек. Тот, кто находился за рулем, по словам свидетеля, был в жилетке, ему около 35–37 лет и у него черные короткие волосы.

При этом он уточнил, что наблюдал аварию, потому что пил в соседнем дворе пиво с приятелем и они употребили «1,5 литра «Балтики 9» на двоих». Кроме того, Кобец рассказал, что с детства плохо видит — он полностью слеп на один глаз и близорук на второй.

Позже адвокат потерпевших Александр Добровинский заставил Кобца подтвердить, что человек за рулем — это всё же Ефремов: свидетель заявил, что сработавшую подушку безопасности убирал водитель, при этом ранее экспертиза подтвердила наличие на подушке следов актера.

Авария произошла на Смоленской площади 8 июня. Автомобиль Ефремова выехал на встречную полосу и столкнулся с «Ладой» под управлением курьера интернет-магазина Сергея Захарова, который позже скончался в больнице. Актеру грозит от пяти до 12 лет колонии.

Читайте также
Прямой эфир