Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Белорусский премьер сообщил Мишустину о штатном режиме работы промышленности

0
Фото: TASS/Астахов Дмитрий
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко в ходе телефонного разговора проинформировал российского коллегу Михаила Мишустина, что экономика и промышленность республики работают в штатном режиме. Об этом в среду, 19 августа, сообщается на сайте белорусского кабмина.

«Роман Головченко проинформировал своего российского коллегу о текущей ситуации в Беларуси, о принимаемых мерах по предотвращению попыток дестабилизации ситуации в стране. Отметил, что все сферы экономики, промышленный комплекс работают в штатном режиме», — говорится в сообщении.

В этот же день Минтруд Белоруссии призвал трудовые коллективы страны не останавливать работу предприятий.

Ранее в среду стало известно, что ОМОН разгоняет собравшихся у Минского тракторного завода (МТЗ). В толпе были заводчане, которые 18 августа написали заявления на отпуск за свой счет, но в среду они не смогли попасть на территорию предприятия из-за заблокированных пропусков, сообщает «Газета.ру».

Пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова рассказала, что у МТЗ были задержаны два «самых активных участника мероприятия».

Кроме того, второй день продолжается забастовка на ОАО «Беларуськалий», добыча руды не осуществляется. Первые призывы к забастовке на предприятии прозвучали еще 17 августа. На следующий день на всех рудоуправлениях сформировали стачкомы и добыча руды прекратилась.

В Белоруссии 9 августа прошли выборы президента страны. По данным Центризбиркома, победителем стал Александр Лукашенко, это его уже шестой срок на посту главы государства. Люди, несогласные с итогами голосования, вышли с протестами на улицы. Сотрудники пяти крупнейших заводов Минска объявили забастовку.

Читайте также
Прямой эфир