Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию кризиса
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

Шахтеры «Беларуськалия» объявили забастовку

0
Фото: ТАСС/Наталия Федосенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Шахтеры «Беларуськалия» собрались на митинг, где объявили о бессрочной забастовке, сообщил портал tut.by 17 августа.

В сообщении говорится, что на центральную площадь Солигорска, где расположено предприятие, стали приходить местные жители с бело-красно-белыми флагами, воздушными шарами и плакатами. Ведущий со сцены объявил о начале «срочного митинга» и озвучил требования к власти. Среди них — отставка президента республики Александра Лукашенко и проведение новых выборов, освобождение заключенных и недопущение уголовного наказания для протестующих.

Ранее в этот день шахты «Беларуськалия» приостановили выдачу руды. Сотрудники не вышли на работу, а на предприятии начали формировать стачкомы. Руководство компании призвало сотрудников не останавливать производство, однако шахтеры проголосовали за начало забастовки.

Массовые протестные акции проходят в Белоруссии в связи с несогласием граждан страны с результатами президентских выборов, прошедших 9 августа. На улицах столицы Белоруссии жители сталкивались с силовиками — с обеих сторон были пострадавшие, два человека, по данным белорусского минздрава, погибли. На ряде крупных предприятий и компаний республики также проходят забастовки.

Читайте также
Прямой эфир