Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
Число погибших при взрыве газа в кафе в Казахстане увеличилось до семи
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
AP сообщило об уничтожении военными США беспилотника пограничников в Техасе
Спорт
«Каролина» обыграла «Тампу» в матче НХЛ благодаря двум ассистам Свечникова
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

СМИ сообщили о контракте венесуэльской оппозиции на свержение Мадуро

0
Фото: TASS/EPA/Miguel Gutierrez
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В распоряжении газеты Washington Post попала копия контракта венесуэльской оппозиции с американской частной военной компанией (ЧВК) Silvercorp на оказание «услуг» по вторжению в страну и свержению президента Николаса Мадуро. Документ на сумму $213 млн был подписан в октябре 2019 года.

Копия контракта была предоставлена самими оппозиционерами при условии, что одно из приложений будет удалено, сообщает издание.

42-страничном документе, в частности, говорится, что «группа предоставления услуги» окажет помощь «в планировании и исполнении операции по пленению/задержанию/изгнанию Николаса Мадуро (далее «Главный объект»), смещению действующего режима и введения в должность признанного президента Венесуэлы Хуана Гуаидо».

Стоимость проекта предварительно оценивается в $212 900 000.

Контракт подписал депутат оппозиционного парламента Венесуэлы Серхио Вергара. Подписи Гуайдо на документе нет, но она фигурирует в документе на общее обслуживание между оппозицией и ЧВК Silvercorp, также опубликованном Washington Post.

3 мая министр внутренних дел Венесуэлы Нестор Ревероль сообщил о предотвращении властями морского вторжения колумбийских боевиков со стороны города Ла-Гуайра на севере страны. По его словам, боевики попытались проникнуть в страну на быстроходных катерах.

Председатель Национальной конституционной ассамблеи Венесуэлы Диосдадо Кабельо уточнил, что в результате отражения атаки погибли восемь нападавших, еще двое были задержаны. Он также заявил, что один из задержанных — агент управления по борьбе с наркотиками США.

5 мая Дональд Трамп заявил, что американские власти не имеют никакого отношения к ситуации с проникновением наемников в Венесуэлу.

7 мая диалог между правительствами США и Венесуэлы, который до сих пор поддерживался, прекратился. Об этом в интервью журналисту Хорхе Хестосо заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Читайте также
Прямой эфир