Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава МИД Венгрии поставила ультиматум Украине для вступления в ЕС
Мир
В Парагвае объявили выходной после победы сборной в 1/16 финала ЧМ-26
Происшествия
Средства ПВО уничтожили 13 беспилотников над Калужской областью
Общество
Эксперт назвал гибкость важным качеством современного руководителя
Здоровье
Россиянам рассказали о безопасной норме потребления красного мяса
Происшествия
Пять человек пострадали в ДТП с микроавтобусом в Алтайском крае
Армия
Средства ПВО сбили 419 дронов ВСУ над территорией России за прошедшую ночь
Мир
Экс-премьер Польши раскритиковал создание национального «пантеона героев» Украины
Мир
В Британии согласились со словами Путина о близости победы России в СВО
Мир
Актриса из британского сериала «Мстители» Пенелопа Кит умерла в возрасте 86 лет
Общество
Юрист напомнила о праве сотрудника на доплату при замене ушедших в отпуск коллег
Мир
В Германии оценили шансы на вступление Украины в ЕС
Мир
Что произошло за ночь 30 июня. Главное
Общество
Психолог предупредила о риске игнорирования депрессии у пожилых
Спорт
Сборная Марокко обыграла Нидерланды и вышла в 1/8 финала ЧМ по футболу
Мир
Дмитриев допустил запрет бассейнов в Евросоюзе
Мир
Пленный боевик ВСУ рассказал о бегстве мобилизованных из автобуса ТЦК

За сутки в Москве от коронавируса вылечились 525 человек

0
Фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве за последние сутки выздоровели еще 525 пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила заммэра столицы Анастасия Ракова в четверг, 30 апреля.

Таким образом, общее число выздоровевших составило 5135 человек.

«С каждым днем в Москве от коронавируса выздоравливает всё больше людей, это очень хорошая динамика. За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровело еще 525 человек. Всего количество людей, выздоровевших от инфекции, увеличилось до 5135», — сказала она.

Также в оперштабе Подмосковья сообщили, что от инфекции вылечился еще 41 пациент, все они выписаны из медучреждений после отрицательных анализов на коронавирус. Общее число выздоровевших достигло 430 человек.

Накануне стало известно, что Москва лидирует среди мегаполисов мира по количеству тестирований на 100 тыс. человек.

29 марта власти Москвы и Подмосковья ввели обязательный домашний режим самоизоляции для всех жителей. Впоследствии такие ограничительные меры ввели и в остальных регионах страны. 28 апреля он был продлен до 11 мая.

Инфографика

Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в столице и Московской области ввели электронные пропуска для поездок на транспорте. С 15 апреля его наличие обязательно для перемещения на личном или общественном транспорте. 18 апреля стали доступны новые формы для выдачи, корректировки и проверки цифровых пропусков.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир