Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
CNN заявил о гибели 29 украинских уклонистов при переходе границы с Румынией
Общество
Суд в два раза сократил срок экс-главе банка БКФ Миримской
Общество
В РФ законодательно закрепят поднятие флага России на физкультурных мероприятиях
Происшествия
Силы ПВО сбили еще два летевших на Москву беспилотника
Мир
На Украине указали на возможность вывести ВСУ из Донбасса без референдума
Происшествия
В Петербурге сошел с рельсов скоростной трамвай
Спорт
Российский лыжник Волков не примет участия в «Тур де Ски»
Мир
Каллас указала на попытку США санкциями поставить под сомнение суверенитет Европы
Экономика
ЦБ сообщил о превышении долга россиян по ипотечным кредитам 23 трлн рублей
Авто
Кроссовер Soueast S06 появится в России в 2026 году
Общество
Путин подарил Захаровой шкатулку с изображением Кремля и Георгия Победоносца
Происшествия
В Курской области четыре частных дома повреждены из-за атаки дронов ВСУ
Новости компаний
«Россети» направят более 4 млрд рублей на развитие электросетей Удмуртии в 2026 году
Общество
В Москве пробки достигли девяти баллов
Мир
Bloomberg назвало рубль самой крепкой валютой в 2025 году
Общество
Путину передали список осужденных для возможного помилования
Общество
СК заявил об окончании работы над делом о хищении у МО более 500 млн рублей

В Минпросвещения допустили продление школьникам каникул после 6 апреля

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министерство просвещения может продлить каникулы школьникам после 6 апреля. Такое заявление в пятницу, 27 марта, сделал глава ведомства Сергей Кравцов.

«Как будет организован учебный процесс и продолжатся ли каникулы после 6 апреля, мы примем решение, исходя из эпидемиологической обстановки, в ближайшее время и всю информацию направим в регионы уже к середине следующей недели», — передает слова министра пресс-служба ведомства.

Ранее, в пятницу, член Совета Федерации Лилия Гумерова допустила продление учебного года в школах в случае неблагополучного развития эпидемиологической ситуации по коронавирусу.

Накануне, 26 марта, Минпросвещения России призвало не доверять распространяемой в социальных сетях недостоверной информации о якобы досрочном завершении учебного года из-за распространения коронавируса.

С 23 марта российские школы в рамках экстренных мер по борьбе с коронавирусом ушли на каникулы, студенты переведены на дистанционный режим обучения.

Вспышка заболевания COVID-19, вызываемого вирусом SARS-CoV-2, произошла в китайском Ухане в конце декабря.

По данным Worldometer на 27 марта, в мире зафиксировано больше 532 тыс. случаев инфицирования, умерли свыше 24 тыс. человек, вылечились около 125 тыс. пациентов. В России число заболевших в пятницу достигло 1036 в 58 субъектах страны. Зафиксировано три летальных исхода.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир