Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин заявил об укреплении позитивных тенденций в экономике РФ
Мир
В Кремле указали на невозможность западных ракет ATACMS изменить ход СВО
Экономика
Путин заявил об уверенности в снижении ключевой ставки ЦБ со временем
Мир
Папа Римский призвал к переговорам для завершения конфликтов на Украине и в Газе
Армия
Минобороны пополнило экспозицию выставки трофейного оружия из зоны СВО
Мир
Захарова назвала заявление Сунака о «военной» промышленности выборной кампанией
Общество
Матвиенко заявила о необходимости создать условия для возвращения россиян
Общество
Следователи запросили арест экс-зампреда правительства Подмосковья Стригунковой
Мир
Посольство РФ в Италии осудило сравнение бойцов ВСУ с итальянскими партизанами
Общество
Песков сообщил о продолжении курируемых Ивановым строительных контрактах
Общество
ФСБ пресекла деятельность занимавшейся хищениями бюджетных средств банды
Общество
Путин указал на востребованность программы социальной газификации
Мир
Глава МО Белоруссии указал на наличие правовой базы для защиты Союзного государства
Политика
Захарова назвала ничтожными призывы Европарламента не признавать выборы в РФ
Мир
Генсек НАТО Столтенберг совершил полет на немецком истребителе Eurofighter
Политика
МИД РФ предупредил об ответе Западу на военную активность в Арктике

Фред Дерст: «Россию люблю во всех ее проявлениях»

Лидер группы Limp Bizkit — о турне по России, зависти к Жерару Депардье и съемках сериала о сибирском мужике
0
Фред Дерст: «Россию люблю во всех ее проявлениях»
Фото: REUTERS/L.E. Baskow
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Россию в очередной раз приехал лидер известной рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст. Гастрольный тур под названием Money Sucks по 20 городам России, приуроченный к выходу нового альбома, стартует только через полтора месяца, однако накануне Фред уже заявил, что хотел бы получить российский паспорт и обосноваться в России. Корреспондент «Известий» решил выяснить серьезность намерений Фреда Дерста.

 Здравствуйте, Фред. Как вы готовитесь к туру по России? Есть ли подробности? Сценарии?

— Никаких сценариев! Всё зависит от аудитории. Это же не мы на самом деле концерт даем, а та аудитория, которая придет нас слушать. Поэтому всё от нее зависит. Так что готовьтесь. В Москве концерт состоится 31 октября и 1 ноября, в Петербурге — 27 ноября. Еще буду в Хабаровске, Самаре, Воронеже, Алма-Ате, Южно-Сахалинске...

— Пока вас не было, у нас многое поменялось. Например, ввели закон о запрете мата со сцены. Что будете делать с обсценной лексикой в ваших текстах?

— Ха-ха. Мне сказали, что это правило действует только на русские тексты. А я на английском пою. Так что на меня не распространяется. Спою, как пел, ничего мне не будет.

— И православных активистов не боитесь? Они же вам могут весь праздник испортить.

— Да, я про них слышал, но тоже не боюсь. Мы живем в такое экстремальное время, что нужно привыкать. К тому же это было бы даже интересно, я же Россию люблю во всех ее проявлениях. Кстати, подумываю, а не получить ли мне российское гражданство. 

— Да ну? Два года назад вы говорили, что готовы поселиться в Сибири...

— Ох, нет, только не в Сибири. Там так холодно. Просто жуть. Я люблю море, солнце, горы тоже очень люблю. В России же найдется для меня такое местечко?

 Да, Жерар Депардье такое нашел...

— Вот если бы мне кто-то в Грозном подарил квартиру, я тоже был бы не против. Хотя я больше люблю маленькие города. В маленьких местах культура более эффектная, природа более натуральная... Очень люблю русскую природу, она такая разнообразная и великая.

— Как русская литература...

— Да, как русская литература. Обожаю русскую литературу. Мы с приятелем придумали такую классную штуку: переводим великую русскую литературу при помощи гугл-переводчика, а потом вслух читаем. Очень смешно получается.

— Жерар Депардье снял фильм в Чечне. Может быть, и вам стоит?

— Так я уже попробовал! Еще 2 года назад, во время своего прошлого приезда, начал. Снимаю фильм, правда, не про Чечню, а про Сибирь. Это фильм о маленькой такой сибирской деревеньке, я забыл название. Но там все составляющие русской жизни: сломанная машина, коза, угрюмый мужик. Угрюмого мужика, кстати, играл мой гитарист. Мы его одели, как местного жителя.

— Когда премьера?

— Не знаю. Я хотел сделать двадцатиминутный фильм, а наснимал уже целый час. Сейчас ищу денег на то, чтобы закончить. Хотя, в общем, не думаю, что он будет пользоваться в России популярностью... Я лучше другой фильм сниму про Россию. У меня есть идея сделать целый сериал. Вот я ткну пальцем в карту. И попаду в деревню. Маленькую такую деревню, человек на пятьдесят жителей. Смысл сериала будет в том, чтобы кто-то приезжал в эту деревню, а местные жители его встречали.

— Это реалити-шоу?

— Нет, какое еще реалити-шоу! Это настоящее кино. Может быть, комедия. Там будет много моего любимого типажа. Это такие мужики от 30 до 40, которые делают вид, что всё знают в этой жизни. А с ними начинаешь разговаривать, оказывается — ничего они не знают.

— Фред, у нас сейчас создается патриотическое радио. А что если бы вас попросили написать патриотическую песню про Россию...

— Если бы попросили, то с удовольствием бы написал. Но только я сомневаюсь, что попросят. Это была бы очень веселая песня. Даже слишком веселая. А вообще знаете что? Я думаю, что для поднятия патриотического духа не надо создавать песен. Это слишком сложно. Надо, чтобы к нам прилетели инопланетяне. Тогда наш шарик объединится и станет одним большим патриотизмом.

— В предпоследний раз вы были в России 2 года назад. На ваш взгляд, сильно ли мы изменились за это время?

— Про цены не скажу. Еще не понял. А вот то, что люди стали больше жаловаться, — это да. В основном жалуются на доллар и евро. Но, знаете, я тут понял, что русским людям улучшить настроение очень легко. Надо тупо говорить, что рубль вырос, обогнал доллар и всё такое. И люди опять начнут улыбаться. А что такого, лапшу-то на уши вешать никто не запрещал...

Короче, я считаю, что жаловаться причин нет. В России сейчас прекрасное время для прокачки творческих способностей и реализации креатива. Как древние говорили — carpe diem. «Наслаждайся моментом» значит.

Комментарии
Прямой эфир