Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп сообщил о переговорах с Кубой на фоне энергетической блокады
Мир
Подполковник США указал на политическую причину публикации файлов по делу Эпштейна
Мир
Трамп сообщил о продолжении переговоров США с Ираном
Мир
В деле Эпштейна обнаружены сотни упоминаний имен европолитиков
Мир
Трамп назвал очень хорошим ход переговоров по Украине
Спорт
The Times узнала об отказе ФИФА от голосования по допуску РФ к международным играм
Экономика
Европа увеличивает закупку российского СПГ
Наука и техника
На снимке Солнца заметили загадочный объект
Общество
В Петербурге возбудили уголовное дело по убийству девятилетнего мальчика
Мир
В ООН призвали к более гибкому формату контроля над вооружениями по мере истечения ДСНВ
Экономика
Банки ужесточают сдачу ипотечных квартир в аренду
Мир
Моди не стал комментировать слова Трампа о якобы отказе Индии от российской нефти
Общество
Подозреваемый в убийстве мальчика в Ленобласти демонстрировал грубое поведение
Мир
WSJ узнала об обсуждении администрацией Трампа целей возможных ударов по Ирану
Армия
Военнослужащие Африканского корпуса Минобороны РФ помогли отразить атаку ИГ в Нигере
Происшествия
Похититель Паши Тифитулина признался в убийстве ребенка
Спорт
ХК «Спартак» одержал победу над «Северсталью» в матче КХЛ со счетом 5:1

«В провале «Локомотива» виноват не только Божович»

Юрий Семин — о последних событиях в московском клубе
0
«В провале «Локомотива» виноват не только Божович»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

68-летний российский специалист Юрий Семин, возглавляющий саранскую «Мордовию», в интервью «Известиям» рассказал о своем желании вернуться в «Локомотив», а также призвал руководство московского клуба разделить с уже бывшим главным тренером «железнодорожников» Миодрагом Божовичем ответственность за неудачное выступление команды. 

Все значимые достижения «Локомотива» связаны именно с Юрием Семиным. Под его руководством «железнодорожники» дважды становились чемпионами России (2002 и 2004 годы) и четырежды обладателями Кубка России (1995/96, 1996/97, 1999/00, 2000/01 годы)

— Откровенно говоря, отставка Божовича никаких эмоций у меня не вызвала. В последние годы «Локомотив» уже приучил всех к подобным событиям, — подчеркнул Юрий Павлович. — Но при неудачах руководство должно вместе с тренером брать ответственность на себя, а не сваливать всё на одного человека. 

Нет ли у вас желания вернуться в «Локомотив» и завершить тренерскую карьеру в родном клубе?

— Самое главное, чтобы желание было у руководителей, которые будут принимать это решение. Вот что важно. Да, я хотел бы продолжить карьеру в «Локомотиве». А завершать тренерскую деятельность мне еще рано.

Как вы считаете, на что реально может претендовать «Локомотив» в следующем сезоне?

— Задачи команды должны анонсировать руководители клуба. Но с таким бюджетом «Локомотив» должен бороться за чемпионство.  

— Во сколько раз бюджет московского клуба превышает финансовые возможности «Мордовии»? 

— Сложный вопрос. Точно не отвечу, но во много раз. Хотя по турнирному положению команд, откровенно говоря, это не сильно заметно. («Локомотив» на 7-м месте, «Мордовия» — на 9-м. — «Известия»).

В последние годы у болельщиков «Локомотива» напряженные отношения с руководством клуба. Что бы вы сказали поклонникам команды?

— Я с большим уважением и любовью отношусь к болельщикам «Локомотива». Поэтому прежде всего хотелось бы пожелать им победы в предстоящем финале Кубка России. Также у меня есть определенное сочувствие к ним. Поклонники «Локомотива» желают увидеть победы своей любимой команды и чувствовать свою значимость в Москве. К сожалению, в последнее время они этого не получают.

Исполняющим обязанности главного тренера «Локомотива» назначен Игорь Черевченко. Помогать ему в работе будет бывший защитник команды Саркис Оганесян. Как оцените их перспективы перед важнейшей игрой сезона?

— Безусловно, я их очень хорошо знаю. Саркис и Игорь — представители прекрасной плеяды игроков-победителей. Черевченко — наш тренер и воспитанник. От всей души хотел бы пожелать им удачи в финале.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир