Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
Число погибших при взрыве газа в кафе в Казахстане увеличилось до семи
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
AP сообщило об уничтожении военными США беспилотника пограничников в Техасе
Спорт
«Каролина» обыграла «Тампу» в матче НХЛ благодаря двум ассистам Свечникова
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

Полмиллиона долларов и зарплату рабочим

В четверг, спустя почти месяц после похищения россиян, сотрудников компании "Русал", наконец стало известно, чего хотят похитители: полмиллиона долларов и улучшения условий труда на заводе "Русала". Шестерых сотрудников "Русала" похитили 3 июня. Террористы ворвались в кемпинг, посадили людей в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении. С тех пор о судьбе наших граждан почти ничего не сообщалось.
0
Шестерых сотрудников "Русала" похитили 3 июня (фото АР)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В четверг, спустя почти месяц после похищения россиян, сотрудников компании "Русал", наконец стало известно, чего хотят похитители: полмиллиона долларов и улучшения условий труда на заводе "Русала".

Шестерых сотрудников "Русала" похитили 3 июня. Террористы ворвались в кемпинг, посадили людей в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении. С тех пор о судьбе наших граждан почти ничего не сообщалось. Известно лишь, что одна из заложниц - жительница Саяногорска. Она уговорила террористов дать ей позвонить домой. Не было понятно и то, кто похитил россиян. В четверг ответственность за захват заложников взяла на себя местная группировка Niger Delta Militant Force Squad (NDMFS). Как сообщили практически все нигерийские СМИ, террористы оценили свободу и жизнь россиян в 60 миллионов нигерийских найр - почти в полмиллиона долларов. Помимо этого они якобы выдвинули ряд требований к руководству "Русала", которые подробно расписали в послании к президенту Нигерии. Боевики требуют от нигерийской компании "Alscon", принадлежащая "Русалу", выплатить уволенным сотрудникам денежные компенсации в $112 тыс., погасить задолженности по зарплате перед действующими сотрудниками, а также улучшить условия труда. В то же время в "Русале" не подтвердили информацию о предъявлении похитителями требований. Возможно, эти сообщения - плод воображения нигерийских СМИ. Но не исключено, что текст требований просто не дошел до офиса компании в России.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир