Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Начальника центра МВД в Сыктывкаре задержали по делу о взрыве гранаты
Общество
Экс-губернатор Кировской области сменил свыше 100 сокамерников в СИЗО
Происшествия
В результате атаки украинского БПЛА под Белгородом пострадал мирный житель
Спорт
«Манчестер Юнайтед» обыграл «Манчестер Сити» со счетом 2:0 в матче АПЛ
Мир
Трамп спародировал французский акцент Макрона
Мир
Офис Нетаньяху раскритиковал объявление состава комитета по Газе
Происшествия
Два человека погибли при возгорании на производственной базе в Сургуте
Мир
В Норвегии раскритиковали ЕС за неконструктивный подход к переговорам с РФ
Мир
Глава РФПИ прокомментировал новые пошлины Трампа в адрес Европы
Общество
Экс-футболист «Локомотива» Артур Шамрин найден мертвым в Липецке
Происшествия
В части Запорожской области отключили электроснабжение из-за атаки ВСУ
Общество
Юрист предупредил о последствиях дачи ложных показаний в суде продавцами квартир
Общество
В Херсонской области 450 населенных пунктов остались без света после обстрела
Общество
СК показал кадры последствий взрыва газа в придорожном кафе на Ставрополье
Мир
Власти Польши заявили о появлении «десятков объектов» в небе над страной
Общество
Правительство России утвердило время приезда скорой помощи за 20 минут
Мир
В Швейцарии допустили негативные последствия для ЕС в случае вступления Украины

В лесу под Читой откопали деньги Сбербанка

В рекордно короткие сроки удалось раскрыть ограбление читинского филиала Сбербанка. Во вторник стало известно, что задержаны все налетчики и некоторые из них уже во всем сознались. Нашлась и часть похищенных денег - более 18 миллионов рублей. Их преступники спрятали в лесу.
0
Поначалу казалось, что дело станет "висяком"... (фото Ольга Сорокина)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В рекордно короткие сроки удалось раскрыть ограбление читинского филиала Сбербанка. Во вторник стало известно, что задержаны все налетчики и некоторые из них уже во всем сознались. Нашлась и часть похищенных денег - более 18 миллионов рублей. Их преступники спрятали в лесу.

В ночь с 11 на 12 мая, застрелив двоих охранников, налетчики вынесли из сейфов более 38 млн рублей, а также золотые и серебряные слитки.

Поначалу казалось, что дело станет "висяком". Преступники не оставили следствию почти никаких зацепок и прихватили с собой записи с камер видеонаблюдения. В прокуратуре признавались, что нет возможности составить фоторобот, да и вообще непонятно, сколько было налетчиков. На помощь читинским операм из Москвы прилетела бригада следователей уголовного розыска МВД.

Во вторник безнадежная на первый взгляд ситуация в корне изменилась. Первый зампрокурора Читинской области Владимир Кандаков не без гордости отрапортовал о том, что "ограбление века раскрыто".

- Во время следственно-оперативных мероприятий стало известно о причастности к нападению шести человек, - сообщил Владимир Кандаков. - Среди них оказался и один из охранников банка, который был убит соучастниками в ту ночь.

Следователи полагают, что это Виктор Котовский. Именно на его машине преступники скрылись с награбленным.

Сейчас все подозреваемые задержаны. Среди них - инженер одного из предприятий, сотрудник ЧОПа, сторож магазина и двое неработающих. Самому молодому из грабителей - 25 лет, а самому старшему - 43 года. Двое уже сознались в нападении и даже показали место, где закопали деньги. 18 с лишним млн рублей грабители спрятали в лесном тайнике. 20 млн и слитки пока не найдены.

Также известно, что преступники попали в здание через окно, его открыл охранник банка. Правда, остается неясным, почему соучастники в последний момент решили избавиться от охранника, который был в доле. В ближайшее время задержанным предъявят обвинение.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир