Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины
Экономика
Газпромбанк намерен купить российские активы французского Sucden
Мир
В ЕС раскрыли новые сроки согласования Киеву кредита на €90 млрд
Происшествия
Губернатор Белгородской области сообщил о массированной атаке ВСУ на регион
Спорт
«Авангард» - «Металлург» 27 февраля: на льду встретятся лидеры Восточной конференции
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда

Губернатора Сицилии судят за связи с мафией

Дело на губернатора было заведено еще в июне 2003 года. А до этого на протяжении двух с лишним лет итальянская полиция расследовала взаимоотношения Куффаро и сицилийских преступных сообществ. По данным следствия, губернатор передавал верхушке Cosa Nostra информацию о выгодных коммерческих подрядах, в частности - о планируемых инвестициях. Также было установлено, что избирательная кампания Куффаро финансировалась из кассы палермского мафиозного клана
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл
В Италии начался суд над губернатором острова Сицилия Сальваторе Куффаро. Его обвиняют в связях с мафией. Пикантность этому делу добавляет и еще одно обстоятельство: Куффаро не только управляет "самым криминальным регионом Италии", но и входит в правящую коалицию, которую возглавляет премьер-министр Сильвио Берлускони.

На судебных слушаниях будут рассмотрены свидетельства обвинения, утверждающего: Куффаро делился с Cosa Nostra секретной информацией. Всего перед трибуналом должны предстать в общей сложности 12 политических деятелей острова.

Дело на губернатора было заведено еще в июне 2003 года. А до этого на протяжении двух с лишним лет итальянская полиция расследовала взаимоотношения Куффаро и сицилийских преступных сообществ. По данным следствия, губернатор передавал верхушке Cosa Nostra информацию о выгодных коммерческих подрядах, в частности - о планируемых инвестициях. Также было установлено, что избирательная кампания Куффаро финансировалась из кассы палермского мафиозного клана.

Большую часть свидетельств полиция собрала путем прослушивания телефонных переговоров Джузеппе Гуттадауро, одного из лидеров сицилийской преступной группировки. В какой-то момент Куффаро через третьих лиц предупредил Гуттадауро о том, что в его доме установлены подслушивающие устройства. Однако до того, как это произошло, полицейские успели записать разговор босса с его шурином, в котором детально расписывались подробности того, как Куффаро получал конверты с деньгами от мафиози в 2001 году.

Вдобавок сицилийский губернатор был уличен в ведении совместных дел с бизнесменом Микелем Айелло - владельцем клиники возле Палермо, в которой, по словам полицейского осведомителя, оказывалась медицинская помощь боссу мафии дону Бернарду Провенцано, скрывающемуся от правосудия более тридцати лет.
Читайте также
Комментарии
Прямой эфир