Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины
Экономика
Газпромбанк намерен купить российские активы французского Sucden
Мир
В ЕС раскрыли новые сроки согласования Киеву кредита на €90 млрд
Происшествия
Губернатор Белгородской области сообщил о массированной атаке ВСУ на регион
Спорт
«Авангард» - «Металлург» 27 февраля: на льду встретятся лидеры Восточной конференции
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда

Кружок макраме за умеренную плату

С помощью интернета и турагентств родители, которым не посчастливилось работать на предприятии с собственным летним лагерем, могут найти массу вариантов детского отдыха в подмосковных лагерях. Правда, все они - для родителей с доходом не ниже среднего. Чаще всего турагентства предлагают отдыхать в лагере под названием "Заря". Разные турагентства "продают" "Зарю" по-разному. Подчас даже складывается впечатление, что речь идет о разных лагерях. "Основой воспитательной программы является сюжетно-ролевая игра", - говорится на сайте одного турагентства. У другой турфирмы про ролевую игру - ни слова, зато занудно перечисляются все имеющиеся в лагере кружки - выжигания, мягкой игрушки, макраме
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл
С помощью интернета и турагентств родители, которым не посчастливилось работать на предприятии с собственным летним лагерем, могут найти массу вариантов детского отдыха в подмосковных лагерях. Правда, все они - для родителей с доходом не ниже среднего.

Чаще всего турагентства предлагают отдыхать в лагере под названием "Заря". Разные турагентства "продают" "Зарю" по-разному. Подчас даже складывается впечатление, что речь идет о разных лагерях. "Основой воспитательной программы является сюжетно-ролевая игра", - говорится на сайте одного турагентства. У другой турфирмы про ролевую игру - ни слова, зато занудно перечисляются все имеющиеся в лагере кружки - выжигания, мягкой игрушки, макраме. Информация об условиях проживания тоже расходится - не то трех-четырехместные комнаты с удобствами, не то - четырех-пятиместные с туалетом на этаже. Впрочем, относительно расположения лагеря турфирмы солидарны - 30 километров от Москвы по Ленинградскому шоссе. Стоят "удобства на этаже" с макраме примерно девять с половиной тысяч рублей за смену.

Часто встречаются предложения отправить ребенка отдыхать в лагерь "Суходол" в Тульской области (150 километров от Москвы) с пятиместными комнатами и пятиразовым питанием. Цена путевки от 8 300 рублей. Занятия в большинстве кружков, дискотеки, походы, экономическая игра "Республика Суходол" включены в стоимость.

Лагерь примерной той же ценовой категории - "Юный ленинец" в Ногинском районе. Путевка стоит 9450 рублей. Размещение - по четыре человека в комнате, удобства на этаже, питание пятиразовое. Лагерь санаторного типа, профиль лечения - заболевания органов дыхания. Впрочем, туда могут отправиться и совершенно здоровые дети: корреспондента "Известий" уверили, что насильно никого в медкабинет не потащат.

Из более дорогих вариантов агентства предлагают, например, лагеря "Зеленый шум" или "Гольф-Академия". "Зеленый шум" находится в 95 километрах от Москвы недалеко от Серпухова. Путевка в этот лагерь на 21 день обойдется родителям в 12 250 рублей. За эти деньги дети будет жить в двухэтажных корпусах по 4-6 человек в комнате со всеми удобствами и питаться пять раз в день.

"Гольф-Академия" располагается не в зданиях старого советского пионерлагеря, а в коттеджном поселке в 14 километрах от Москвы по Ярославскому шоссе. Развлекательно-оздоровительная программа нестандартная - гольф, пейнтбол, верховая езда, школа танцев, художественная школа. Впрочем, традиционные развлечения тоже в наличии. Все удовольствие - 14 300 рублей за 14 дней.
Читайте также
Комментарии
Прямой эфир