Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Сотрудничавший со спецслужбами Швеции россиянин осужден на 13 лет за госизмену
Общество
В ОП предложили продлить работу детских садов до восьми часов вечера
Мир
Общее число пострадавших в результате крушения поездов в Испании возросло до 152
Мир
Токаев принял приглашение Трампа в «Совет мира» по Газе
Мир
Global Times указала на продемонстрированную ЕС бесхребетность перед США
Мир
В Индии возник скандал из-за стаи крыс в больничной палате
Мир
Число погибших в результате крушения поездов в Испании возросло до 39
Мир
Министр транспорта Испании назвал «крайне странным» сход с рельсов двух поездов
Мир
Пленный боевик ВСУ рассказал о гибели ожидающих эвакуации украинских бойцов
Спорт
«Эдмонтон» разгромил «Сент-Луис» в матче НХЛ со счетом 5:0
Общество
В Иркутской области задержан подозреваемый в подготовке теракта
Мир
Число погибших при крушении поездов в Испании выросло до 24
Общество
МВД предупредило о письмах мошенников по электронной почте под видом «Госуслуг»
Общество
Исследование выявило резкий рост сокращений персонала
Экономика
Биржевая цена на серебро обновила исторический рекорд
Спорт
Даниил Медведев обыграл Йеспера де Йонга на Открытом чемпионате Австралии
Мир
Жители Киева начали греться у костров из выброшенных елок из-за блэкаута

Российский самолет с медпомощью прибыл в США

0
Фото: постпредство РФ при ООН
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Второй российский самолет с медицинской помощью прибыл в США. 1 апреля лайнер приземлился в аэропорту Нью-Йорка, сообщило постпредство РФ при ООН.

Ранее в среду российский посол в США Анатолий Антонов отметил, что Москва протягивает Штатам руку помощи, так как в условиях пандемии коронавируса не время для распрей и политизации.

При этом дипломат выразил уверенность, что в случае необходимости Вашингтон наверняка также посодействует РФ в борьбе с COVID-19.

Самолет с гуманитарным грузом вылетел из Москвы утром 1 апреля. На его борту находятся индивидуальные средства защиты и медицинская техника.

30 марта президент РФ Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп обсудили возможность российской помощи США. Как отметили в Кремле, Трамп был признателен.

О первом самолете с гуманитарным грузом для американцев ранее рассказал сам Трамп. По его словам, лайнер был «очень и очень большим».

Москва оказала поддержку в борьбе с коронавирусом также и Италии. С 23 по 25 марта в страну прибыли 15 российских самолетов Ил-76 с военными вирусологами и оборудованием для диагностики и проведения дезинфекции коронавируса. Итальянцы встречали российских специалистов в некоторых городах аплодисментами.

В настоящее время США занимают первое место в мире по числу зараженных коронавирусом — более 210 тыс. человек, согласно данным Worldometers. В Италии заболели более 110 тыс. человек. Однако страна на первом месте по смертности — 13 тыс. пациентов.

Читайте также
Прямой эфир