Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
FIS предоставила нейтральный статус российскому лыжнику Денисову
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Лукашенко подписал указ о повышении пенсий в Белоруссии на 10%
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Ученые сообщили об успокоении магнитосферы Земли в ожидании бури
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

Российский самолет с медпомощью прибыл в США

0
Фото: постпредство РФ при ООН
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Второй российский самолет с медицинской помощью прибыл в США. 1 апреля лайнер приземлился в аэропорту Нью-Йорка, сообщило постпредство РФ при ООН.

Ранее в среду российский посол в США Анатолий Антонов отметил, что Москва протягивает Штатам руку помощи, так как в условиях пандемии коронавируса не время для распрей и политизации.

При этом дипломат выразил уверенность, что в случае необходимости Вашингтон наверняка также посодействует РФ в борьбе с COVID-19.

Самолет с гуманитарным грузом вылетел из Москвы утром 1 апреля. На его борту находятся индивидуальные средства защиты и медицинская техника.

30 марта президент РФ Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп обсудили возможность российской помощи США. Как отметили в Кремле, Трамп был признателен.

О первом самолете с гуманитарным грузом для американцев ранее рассказал сам Трамп. По его словам, лайнер был «очень и очень большим».

Москва оказала поддержку в борьбе с коронавирусом также и Италии. С 23 по 25 марта в страну прибыли 15 российских самолетов Ил-76 с военными вирусологами и оборудованием для диагностики и проведения дезинфекции коронавируса. Итальянцы встречали российских специалистов в некоторых городах аплодисментами.

В настоящее время США занимают первое место в мире по числу зараженных коронавирусом — более 210 тыс. человек, согласно данным Worldometers. В Италии заболели более 110 тыс. человек. Однако страна на первом месте по смертности — 13 тыс. пациентов.

Читайте также
Прямой эфир