Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Белоусов отметил уверенное продвижение ВС России на запорожском направлении
Мир
Финский политик Мема заявил о расколе ЕС на фоне миграционного кризиса в Испании
Общество
Мишустин пообещал устранить препятствия при создании коридора Урумчи – Кызыл
Мир
Илон Маск заявил об угрозе вымирания крупнейших экономик
Армия
Армия России освободила населенные пункты Ольговка и Любицкое
Мир
Около 70 тыс. нелегальных мигрантов вернулись в Марокко из Сеуты
Мир
США в ближайшие недели попытаются добиться возобновления переговоров РФ и Украины
Мир
В Британии обвинили Марокко в содействии миграционному кризису в Сеуте
Армия
ВС РФ поразили связанный с производством ракет завод «Радиоизмеритель» в Киеве
Общество
СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на автобус в Запорожской области
Мир
В Сеуте начали ставить морские заграждения для борьбы с незаконной миграцией
Общество
Мишустин поручил завершить создание российского аппарата МРТ в 2027 году
Мир
США введут визовый залог до $20 тыс. для граждан 50 стран
Общество
Адвокат блогера Лерчек рассказал о планах обжаловать приговор суда
Мир
Россия заняла третье место в мире по производству лосося
Общество
В Госдуме предложили учредить госнаграду для отцов троих и более детей
Мир
Количество погибших в результате землетрясения в Японии возросло до 36
Общество
Десятки домов и участков оказались затоплены из-за паводка в Тюменской области

В итальянском доме престарелых военных РФ встретили аплодисментами

0
Фото: скриншот с видео
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские военные специалисты продолжают помогать властям Италии в борьбе с распространением коронавируса. 30 марта была проведена дезинфекция в пансионах для пожилых людей в городах Клузоне, Чени и Вертола (провинция Ломбардия), сообщили в Минобороны.

При этом, как отметило итальянское издание 20 minutes, в городе Альбино российских военных встретили аплодисментами.

По словам журналистов, россияне прибыли в больших грузовиках, провели полную самодезинфекцию, а потом приступили к работам в самом здании дома престарелых. Обитатели учреждения радушно приняли специалистов, а мэр города Фабио Терци особенно оценил поддержку со стороны России.

«Мы восхищены этой помощью со стороны наших русских друзей, которые хорошо экипированы и подготовлены для подобных задач», — приводятся его слова.

В противоэпидемических мероприятиях были задействованы расчеты мобильных комплексов аэрозольной дезинфекции и авторазливочных станций. Всего на данный момент российские специалисты обработали 11 лечебных учреждений, продезинфицировали 18 тыс. кв. м помещений.

С 23 по 25 марта в Италию прибыли 15 российских самолетов Ил-76, которые доставили в страну военных вирусологов и эпидемиологов и оборудование для диагностики и проведения дезинфекции коронавируса.

В настоящее время Италия занимает второе место в мире по числу зараженных COVID-19. К 30 марта заболели более 100 тыс. человек. Больше только в США — 160 тыс.

Читайте также
Прямой эфир