Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков назвал правовым произволом задержание ученого из РФ в Польше
Армия
Армия России освободила населенный пункт Лиман в Харьковской области
Мир
Самолет Пашиняна ночью не смог сесть в Москве
Мир
Politico узнала об обсуждении в ЕС альтернативного плана помощи Киеву
Общество
В аэропорту Казани сняли временные ограничения на прием и выпуск самолетов
Мир
Лавров сообщил об устранении всех недопониманий на переговорах с США по Украине
Мир
RMF FM сообщило о задержании в Польше сотрудника Эрмитажа по запросу Киева
Мир
FT узнала о планах США создать на Украине передовую буферную зону
Общество
Число пострадавших после ЧП в Пермском политехе выросло до четырех
Мир
Шойгу поблагодарил Лаос за взвешенную позицию по украинскому кризису
Происшествия
ВСУ атаковали машину скорой помощи с врачами в Запорожской области
Мир
Захарова указала на абсурдность обвинений Польши против археолога Бутягина
Экономика
Путин указал на рекордно низкий уровень бедности в России
Общество
Умер президент Федерации хоккея с мячом Борис Скрынник
Общество
Уроженца Орловской области осудили на 3,5 года за оправдание терроризма
Мир
Журналист Карлсон назвал Россию самым выгодным союзником для США
Общество
В ГД внесут законопроект об ограничениях для скрывающихся за рубежом преступников

Пресс-секретарь Собянина заявила об отсутствии коронавируса у мэра

0
Фото: ТАСС/Дмитрий Астахов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова рассказала о здоровье столичного градоначальника Сергея Собянина на фоне новостей об обнаружении коронавируса у главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко.

«Всё в порядке, за здоровьем [мэра] следим», — приводит ТАСС слова Пеньковой во вторник, 31 марта.

Других подробностей она не сообщила.

Ранее в этот же день Проценко признался, что у него положительный тест на коронавирус. Вместе с тем он заявил, что чувствует себя нормально, изолировался и готов продолжать работать в удаленном режиме. Собянин встречался с главврачом неделю назад в больнице, чтобы оценить, как идет лечение зараженных пациентов.

Как следствие, в медцентре, возглавляемом Проценко, сейчас будут предприняты специальные и дополнительные меры предосторожности. Кроме того, медицинский персонал проверят на наличие коронавируса.

После сообщений об инфицировании Проценко, на карантин уже ушла учредитель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер. На минувшей неделе она контактировала с доктором во время записи интервью.

В настоящее время на особом контроле находится здоровье не только мэра столицы, но и президента России Владимира Путина. Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что глава государства регулярно тестируется на коронавирус и сейчас с его здоровьем всё в порядке.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года в китайском городе Ухане.

По данным на 31 марта, в России зафиксировано 2337 случаев инфицирования. Большая часть приходится на Москву — 1613 человек.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир