Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИДе указали на неприемлемость шантажа и ультиматумов для России
Мир
В ООН предупредили о риске нехватки средств до конца года
Экономика
Набиуллина указала на отсутствие интереса Банка России к высоким ставкам
Общество
СК возбудил уголовное дело после гибели актера Высоковского в Подмосковье
Мир
Фицо заявил о фактическом состоянии войны между Западом и Россией
Мир
Лантратова заявила о подготовке нового обмена пленными
Мир
Захарова назвала ложью слова фон дер Ляйен об отключении газа Россией
Мир
Четыре человека погибли из-за эпидемии чесотки в Чехии в 2026 году
Спорт
Пятая ракетка мира Андреева проиграла Крейчиковой во втором круге Уимблдона
Спорт
Российский вратарь Сергей Бобровский перешел в «Торонто Мейпл Лифс»
Мир
Число погибших при землетрясении в Венесуэле выросло до 2295 человек
Спорт
Сборная Англии одержала волевую победу над ДР Конго в 1/16 финала ЧМ-2026
Общество
Умер начальник команды сборной России по футболу Куличенко
Общество
В Хабаровске прохожие спасли запертого в машине на жаре младенца
Общество
Высокая пожарная опасность ожидается в Подмосковье 2 июля
Мир
Bild сообщила об эвакуации пролежавшего на Эвересте 30 лет индийского альпиниста
Экономика
Уровень безработицы в России в мае 2026 года снизился до 2,1%

Украина может ослабить карантинные меры для спасения экономики

0
Фото: TASS/ZUMA
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Правительство Украины рассматривает возможность ослабления карантинных мер ради спасения экономики страны. Об этом заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль в своем обращении, опубликованном на странице телеканала ICTV на видеохостинге YouTube.

По его словам, большинство граждан страны не может «просто так сидеть дома» на протяжении трех месяцев без финансовой поддержки, пишет «Газета.ру». Кроме того, отметил он, гражданам страны необходимо зарабатывать деньги для запуска экономики.

«Украина не та богатая страна, которая может позволить себе полгода не работать и смотреть телевизор на диване», — приводит слова украинского премьера сайт kp.ru.

Он пояснил, что решение об ослаблении карантинных мер будет приниматься в зависимости от темпов распространения коронавируса.

Глава правительства признал, что в связи с пандемией коронавируса, объявленной ВОЗ, власти Украины вынуждены были принять меры, которые в итоге привели к остановке малого и среднего бизнеса, и сейчас стоит задача оказать поддержку людям, которые лишились заработка. 26 марта на Украине ввели режим ЧС и продлили общенациональный карантин до 24 апреля. 29 марта президент Украины Владимир Зеленский оценил возможности медицинской системы страны по трем вариантам развития ситуации с пандемией коронавируса.

По последним данным на 31 марта, на Украине зарегистрировано 549 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 8 пациентов, скончались 13.

В России общее число заболевших коронавирусом достигло 2337. За весь период эпидемии в стране зафиксировано 17 летальных случаев, выздоровел 121 человек.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах https://стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир