Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Политика
Путин назвал целью терактов подрыв стабильности суверенных государств
Армия
Минобороны РФ проведет в Парке Победы выставку трофейного оружия из зоны СВО
Мир
МИД Ямайки объявил о признании Палестины независимым государством
Мир
В ЛНР указали на участившиеся случаи применения ВСУ химснарядов в Донбассе
Интернет и технологии
В Кремле заявили о принимаемых РКН мерах по блокированию VPN-сервисов
Экономика
Минпромторг сообщил о продаже российского бизнеса Hugo Boss компании «Стокманн»
Мир
В ОДКБ заявили о размещении Западом разведывательной инфраструктуры в посольствах
Мир
В Харькове сообщили о лишении города собственной генерации электричества
Мир
Экс-сотрудник разведки допустил, что выделенная США помощь может не дойти до Киева
Общество
Глава Смоленской области заявил о локализации огня на объектах ТЭКа
Происшествия
Уровень воды в Ишиме в тюменском селе Абатское достиг 980 см
Мир
На Украине начали выносить приговоры бойцам за отказ выполнять приказы в Крынках
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Жители Сургута устроили вечеринку в ночном клубе во время пандемии

0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Молодые люди в Сургуте устроили вечеринку в ночном клубе, несмотря на запрет работы увеселительных заведений в Ханты-Мансийском автономном округе в связи с распространением коронавируса. Об этом 31 марта сообщило ИА «Ура.ру».

В ХМАО из-за коронавируса закрыли развлекательные и спортивные заведения, однако некоторые предприниматели нарушают запрет. Глава города Вадим Шувалов в своем Instagram назвал это примером «инфантильной глупости» на фоне эпидемии.

«Владельцем клуба движет желание урвать свой кусок даже в такое тяжелое время. О чем думают горожане, которые в период пандемии опасной инфекции идут прямиком в толпу?» — приводит слова мэра Сургута «Федеральное агентство новостей».

Он добавил, что контроль за недопущением работы развлекательных и торговых объектов будет усилен.

Нарушения также зафиксировали в Нефтеюганске, где попытались продолжить работу два фитнес-клуба. По словам мэра города Сергея Дегтярева, это является прямым нарушением постановления губернатора Натальи Комаровой. Он добавил, что все нарушения зафиксированы, ведется проверка. Виновных привлекут к ответственности.

В ХМАО обсуждается возможность усиления мер с введением режима полной самоизоляции жителей для борьбы с распространением коронавируса. Решение будет принято 31 марта на заседании регионального оперативного штаба по мониторингу ситуации с коронавирусом. В регионе выявлено пять случаев заражения, причем все заболевшие — жители Сургута, которые приехали в марте из заграничных поездок. Четверо из них находятся в местной больнице, еще один человек — дома в самоизоляции ввиду отсутствия клинических проявлений инфекции, пишет «РИА Новости».

«Антикарантинную» вечеринку устроили в одном из клубов Уфы в субботу, 28 марта, несмотря на введенный властями Башкирии режим повышенной готовности из-за распространения коронавируса. Вечеринка активно продолжалась до момента, пока заведение не посетили сотрудники правоохранительных органов.

К настоящему моменту общее количество заболевших коронавирусом в России достигло 2337. За весь период эпидемии в стране зафиксировано 17 летальных случаев, выздоровел 121 человек.

29 марта в связи с осложнением эпидемиологической ситуации в Москве и Подмосковье ввели обязательный домашний режим для всех жителей. Этому примеру последовала почти половина регионов РФ.

коронавирус

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Прямой эфир