Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Туман с видимостью 200–800 м ожидается в Подмосковье ночью
Экономика
Lada Azimut встанет на конвейер в следующем квартале
Мир
Рубио заявил о работе США над новыми санкциями против РФ
Мир
В МИД РФ заявили о работе над созданием трибунала для Киева
Мир
Келин заявил о попытках Британии добиться стратегического поражения России
Происшествия
В результате падения обломков БПЛА в Севастополе загорелась крыша
Мир
Экс-депутат Молдавии назвала ЕС причиной плохого отношения Кишинева к Москве
Мир
Трамп заявил о возможности заключения сделки с Ираном на следующих выходных
Армия
Пушилин заявил о продвижении российской армии к западу от Красноармейска
Мир
Захарова обвинила Зеленского в игре с миллионами западных денег
Происшествия
Два человека пострадали в результате атаки дрона ВСУ в Брянской области
Общество
Умер заслуженный тренер РСФСР по фехтованию Альфред Зуев
Мир
В Эстонии заявили о невозможности ускорения прохождения границы с РФ в Нарве
Спорт
Возглавляющий «Тампу» Купер признан лучшим тренером сезона НХЛ
Мир
Умер экс-директор британской разведки MI6 Алекс Янгер
Происшествия
Над Брянской областью уничтожены 28 украинских беспилотников
Интернет и технологии
В РФ планируют запустить QR-коды для оплаты без интернета

Почти половина регионов России ввела режим самоизоляции из-за коронавируса

0
Фото: ТАСС/Михаил Терещенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти 37 субъектов Российской Федерации приняли решение ввести дополнительные ограничительные меры на своих территориях на фоне распространения коронавируса. Об этом во вторник, 31 марта, сообщает ТАСС.

Режим самоизоляции, помимо Москвы и Подмосковья, был введен в Ленинградской, Магаданской, Новосибирской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Новгородской, Мурманской, Свердловской, Курской, Липецкой, Рязанской, Нижегородской, Саратовской, Ульяновской, Ростовской, Астраханской, Волгоградской, Сахалинской, Челябинской и Владимирской областях, в Приморском и Забайкальском краях, Санкт-Петербурге, Республике Коми, Марий Эл, Мордовии, Башкирии, Татарстане, Чувашии, Адыгее, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Туве.

Жителям всех этих регионов нужно оставаться дома, выходить на улицу можно только за продуктами питания, лекарствами, для экстренного посещения врача, для выгула собак (не более 100 м от дома), выноса мусора или для поездки на работу в случае, если человек не был переведен на удаленный режим.

29 марта власти Москвы и Подмосковья ввели обязательный домашний режим самоизоляции для всех жителей вне зависимости от возраста. Неделя с 30 марта по 3 апреля в России объявлена нерабочей в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. О соответствующем решении сообщил президент страны Владимир Путин во время обращения к гражданам 25 марта. Российский лидер призвал соотечественников оставаться дома.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 190 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По данным на 31 марта, в России зафиксировано 2337 случаев инфицирования, скончались 17 человек.

Инфографика

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах https://стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир