Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Мир
Ливитт предупредила об экологической катастрофе в Вашингтоне
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о снижении числа ДТП
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
В Палестине назвали аннексией регистрацию Израилем земель на Западном берегу
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Экономика
Индия не приняла решение об отказе от российской нефти
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Песков рассказал о работе АП на фоне распространения коронавируса

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сотрудники администрации президента России по возможности уйдут на удаленный режим работы после распоряжения мэра Москвы Сергея Собянина, согласно которому москвичи старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями должны соблюдать режим самоизоляции до 14 апреля. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в понедельник, 23 марта.

Песков подчеркнул, что объявленные Собяниным меры вступят в силу 26 марта. «Безусловно, все обязаны ей (установке от мэра Москвы. ― Ред.) придерживаться. Если не ошибаюсь, там есть оговорка в отношении людей, которые связаны с руководством направлениями и т. д. Возможно, это будет касаться и администрации президента», ― заявил пресс-секретарь российского лидера во время общения с журналистами.

На вопрос журналистов о том, планирует ли президент России Владимир Путин начать носить маску или самоизолироваться для примера остальным, Песков ответил, что глава государства в настоящий момент живет в своих резиденциях, а не в квартире в Москве, откуда он и работает.

«Что касается ношения маски. Там, где публичное мероприятие, мы обращаемся заранее к медикам, чтобы участники сдали тесты. Так было в Крыму. Думаю, мы так будем действовать и дальше», ― заверил пресс-секретарь президента.

Ранее 23 марта московские власти объявили, что все жители города старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями должны соблюдать домашний режим, а по возможности — уехать на дачу. Мэр Москвы Сергей Собянин также призвал молодых людей ограничить свое общение с пожилыми людьми, чтобы обезопасить их от возможного заражения.

Исключения будут сделаны для руководителей и сотрудников, чье нахождение на работе жизненно важно для функционирования предприятий, организаций, учреждений и органов государственной власти, а также для работников здравоохранения.

Вспышка пневмонии COVID-19, вызываемой новым коронавирусом, произошла в китайском Ухане в конце декабря. Затем заболевание распространилось и на другие страны. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса.

По данным международного статистического агентства Worldometer на 23 марта, число заразившихся инфекцией в 192 странах мира составило свыше 338 тыс. человек, погибших — более 14 тыс., а выздоровели более 99 тыс. пациентов. В России, по информации на 23 марта, заболели 438 человек.

Читайте также
Прямой эфир