Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
ХК «Торпедо» одержал победу над «Шанхай Дрэгонс» и вышел в плей-офф КХЛ
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Мир
Трамп счел украинский кризис несправедливым для американских налогоплательщиков
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Мир
Лавров указал на нежелание Зеленским мира после его выступления в Мюнхене
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Спорт
Сборная Канады по хоккею обыграла чехов и вышла в полуфинал Олимпиады
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Мир
Лавров заявил о наличии у Ирана прав на мирное обогащение урана
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Мир
В МИД РФ указали на молчание США после предложения выделить $1 млрд для Палестины
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Лавров указал на традиционное обвинение Европой Ирана в разрыве СВДП
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Мир
В Белом доме заявили о небольшом прогрессе в переговорах с Ираном
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
В МИД Украины призвали к бойкоту Паралимпиады

Счетная палата изменит формат инспекторских проверок из-за COVID-19

0
Фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Счетная палата намерена максимально отказаться от выездов инспекторов с проверками в ближайшее время в рамках профилактики заражения сотрудников коронавирусом SARS-CoV-2, сообщили «Известиям» в четверг, 19 марта, в пресс-службе контрольного органа.

«Практику планируется перестроить таким образом, чтобы проводить аудит камерально — без физических посещений объектов. Если это невозможно — проверки могут быть перенесены на несколько недель», — уточнили в Счетной палате.

На данный момент Счетная палата занимается вопросом максимально возможного перехода на дистанционную работу, чтобы уменьшить количество контактов сотрудников с другими людьми. Для ряда служащих предусмотрена возможность работы из дома. Прежде всего это касается аппарата контрольного органа и обслуживающих подразделений. Уже более 20% сотрудников перешли на удаленную работу. Для некоторых департаментов эта цифра достигает 80%.

В целях профилактики распространения инфекции отменены лекции, большие совещания, стратегические сессии. По решению председателя СП Алексея Кудрина, максимум совещаний проводятся в дистанционном формате — по телефону, скайпу, в режиме видеоконференции.

Ранее 19 марта сообщалось, что Федеральная служба судебных приставов (ФССП) временно ограничивает личный прием граждан. Клиентам рекомендовали использовать для решения вопросов интернет-приемную, письменные обращения и сервис «Банк исполнительных производств».

18 марта Верховный суд РФ выпустил постановление, согласно которому на фоне распространения коронавирусной инфекции российские суды приостанавливают рассмотрение всех дел, кроме безотлагательных. Кроме того, судам рекомендовано инициировать рассмотрение дел по видеосвязи, а сотрудникам осуществлять самоизоляцию при малейших признаках заболевания, а доступ на заседание людей, которые не участвуют в процессах, ограничивается.

По последним данным на 19 марта, в России за последние сутки число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом увеличилось на 52, до 199. Среди заболевших — 188 россиян, 11 человек являются гражданами других стран. Летальных исходов с момента распространения COVID-19 в РФ не зафиксировано.

Вспышка вируса SARS-CoV-2 была впервые выявлена в китайском Ухане в конце декабря 2019 года. По данным Worldometer на 16:30 мск 19 марта, в мире заболело 230 652 человека, вылечились 86 261 пациент, умерли 9390 человек.

Читайте также
Прямой эфир