Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

СМИ рассказали об огромных очередях на границе Украины и Польши

0
Фото: TASS/Imago/Jakub Morkowski
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Многокилометровые очереди образовались на украинско-польской границе из-за украинских гастарбайтеров, которые спешат вернуться на родину. Об этом в понедельник, 16 марта, сообщает Страна.ua.

Отмечается, что множество автомобилистов и пешеходов уже больше суток не могут попасть на Украину. По данным издания, границу уже берут штурмом. Ситуация усугубилась двумя факторами. Сначала в Польше из-за карантина в связи с коронавирусом COVID-19 начали массово закрываться предприятия. Работавшие там украинцы начали массово возвращаться домой.

Затем в ночь на 15 марта Варшава закрыла государственную границу, оставив для граждан Украины возможность проезда только через три пункта — Дорогуск–Ягодин, Корчова–Краковец и Гребенне–Рава Русская. Отмечается, что те, у кого нет автомобиля и кому не хватило мест в автобусах, столпились на границе со стороны Польши, в Корчове, и просят подвезти их у водителей. Среди них есть люди с детьми.

Ранее, 13 марта, польское правительство приняло решение закрыть границы страны, чтобы противодействовать распространению коронавируса. С полуночи воскресенья, 15 марта, приостановлены международные пассажирские воздушные перевозки и железнодорожное сообщение.

Эпидемия вируса SARS-CoV-2, являющегося возбудителем тяжелой пневмонии COVID-19, началась в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По данным на утро 16 марта, в мире заразились около 170 тыс. человек, вылечились почти 78 тыс. пациентов, а умерли более 6,5 тыс.

Читайте также
Прямой эфир