Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Новосибирской области усилят санитарные меры в школах из-за роста заболеваемости
Общество
В Курской области отстранили главу сети региональных аптек
Общество
В школах и детских садах Новосибирской области ввели масочный режим
Новости компаний
В России разработан высокоточный ИИ-сканер для распознавания документов
Общество
В РАТК сообщили о снижении производства алкоголя в России на 6,7%
Общество
Обращений в посольство РФ из-за конфликта на границе Таиланда не поступало
Общество
Мурашко сообщил о росте доступности ЭКО в России
Общество
СК возбудил дело после смерти пациентки в клинике пластической хирургии в Москве
Общество
В Московском зоопарке родились амурские тигрята
Армия
ВС РФ поразили объекты энергетической и транспортной инфраструктуры Украины
Мир
Politico указала на ярость в ЕС из-за обновленной стратегии нацбезопасности США
Мир
В раде обвинили Зеленского в затягивании процесса мирного урегулирования
Общество
ВККС разрешила возбудить дело в отношении экс-председателя Ростовского суда
Мир
Орбан заявил о желании ЕС принять Украину и начать конфликт с Россией к 2030 году
Общество
Страховщики отметили рост инцидентов с самолетами на земле год к году
Армия
Российская армия освободила Червоное в ДНР и Новоданиловку в Запорожской области
Авто
Госавтоинспекция Москвы проведет рейд 9 декабря

Шестой пациент скончался в Британии от коронавируса

0
Фото: Global Look Press/Alex Lentati/Keystone Press Agency
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Шестой случай летального исхода от заражения вирусом SARS-CoV-2, вызывающего пневмонию COVID-2019, зафиксирован в Великобритании. Об этом сообщил главный санитарный врач Англии Крис Уитти 10 марта.

«С сожалением вынужден подтвердить, что шестой пациент в Англии с положительным тестом на COVID-19 скончался», — приводит его слова Twitter-аккаунт британского минздрава.

Известно, что пациент был старше 80 лет. Предположительно, он заразился коронавирусом на территории Великобритании. Власти устанавливают круг лиц, которые контактировали с умершим.

По состоянию на 10 марта вирусом SARS-CoV-2 в Великобритании инфицированы 373 человека.

Ранее Уитти предупредил сограждан о высокой вероятности заразиться коронавирусом и заявил о неэффективности медицинских масок в борьбе с заболеванием. Британский премьер Борис Джонсон рекомендовал гражданам «мыть руки с мылом столько же времени, сколько у вас займет дважды пропеть песню «С днем рождения тебя».

На фоне распространения заболевания британские власти допустили введение войск на улицы, которые будут следить за общественным порядком и не допускать паники среди населения.

Вспышка пневмонии COVID-2019, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, была зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря. По данным Всемирной организации здравоохранения на 10 марта, всего в мире подтверждено 113 672 случая заболевания, скончались более 4 тыс. человек. Случаи заболевания вне Китая зафиксированы белее чем в 100 странах.

На территории России общее число заразившихся коронавирусом на 10 марта составляет 20 человек: вирус был диагностирован у двоих граждан КНР, одного гражданина Италии и 17 россиян.

Читайте также
Прямой эфир