В Новосибирской области усилят санитарные меры в школах из-за роста заболеваемости
В Новосибирской области введут дополнительные меры санитарной безопасности в образовательных организациях на фоне увеличения числа заболевших гриппом и ОРВИ. Об этом 8 декабря сообщила министр образования региона Мария Жафярова на оперативном совещании в правительстве.
«На этой неделе, учитывая текущую ситуацию, мы принимаем дополнительные меры по недопущению формирования очагов гриппа и ОРВИ, а именно — вводим масочный режим для обеспечивающего персонала образовательных организаций, организуем питание учащихся в столовой по графику», — передает ее слова ТАСС.
Кроме того, родителям рекомендуют надевать медицинские маски при посещении образовательных учреждений. Министр отметила, что в детсадах и школах будет усилен утренний фильтр.
Карантин продолжает действовать в двух школах — в Искитимском и Кыштовском районах. Их работа должна возобновиться на этой неделе.
Ранее, 28 ноября, в информационном центре правительства Тюменской области сообщили о переводе школ на дистанционный формат обучения из-за роста заболеваемости ОРВИ. Отмечалось, что с 1 по 14 декабря для очного посещения будут закрыты школы Тюмени, Тобольска, Ишима, а также Заводоуковского, Голышмановского, Тюменского, Тобольского, Омутинского, Исетского, Сорокинского и Юргинского муниципальных округов.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ