Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Интернет и технологии
РФ планирует расширить сотрудничество с Китаем по киберспорту
Мир
В результате землетрясения в Пакистане два человека погибли и шесть пострадали
Происшествия
Автомобиль сбил мужчину на пешеходном переходе в Москве
Мир
Президент Алжира посетит Россию в мае
Общество
Вильфанд спрогнозировал весеннюю погоду в Центральном регионе в ближайшие дни
Армия
Младший сержант Кротов вовремя заметил противника и сорвал его атаку
Общество
Следователи приступили к изучению факта использования беспилотника в Брянской области
Экономика
Первые самолеты «Байкал» не смогут перевозить пассажиров
Мир
Посол РФ спрогнозировал рост западного давления на Сербию
Экономика
Reuters сообщило о сокращении штата First Republic Bank
Мир
Комиссия минкульта Украины выявила нарушения в Киево-Печерской лавре
Мир
Пентагон заявил об отсутствии поставок Киеву боеприпасов с обедненным ураном
Происшествия
В Свердловской области 13 вагонов грузового поезда сошли с рельсов

Священники и прихожане храма в Одессе устроили массовую драку

0
Фото: РИА Новости/Стрингер
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Священники и прихожане одесского храма Рождества Христова неканонической Православной церкви Украины (ПЦУ) устроили массовую драку. Видео инцидента опубликовано на YouTube.

На кадрах видно, как священники вмешиваются в потасовку нескольких человек. Двое священнослужителей падают на пол, к драке подключаются еще несколько батюшек.

Как пишет ТАСС, причиной драки оказался конфликт между бывшим и нынешним настоятелями храма. До 2019 года церковь относилась к другой неканонической и непризнанной Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП). Настоятель от УПЦ КП был отстранен архиереем Одесским от ПЦУ и не согласился с таким решением.

В ПЦУ отстранили взбунтовавшегося настоятеля УПЦ КП, запретив его в служении «до полного покаяния и исправления». В свою очередь, митрополит УПЦ КП Филарет своим указом вернул отстраненного.

Обе стороны обвинили друг друга в захвате храма.

В январе прошлого года Константинопольский патриархат подписал томос об автокефалии так называемой Православной церкви Украины (ПЦУ), созданной на основе двух неканонических церквей — Киевского патриархата и Украинской автокефальной православной церкви (УАПЦ).

В мире данную церковь никто не признал. Единственной законной является самоуправляемая Украинская православная церковь (УПЦ) Московского патриархата.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир