Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп указал на влияние сделки по дизельному топливу США и РФ на цены в мире
Мир
В МИД России назвали БРИКС фактором стабилизации международных отношений
Мир
Рябков заявил об отсутствии у ЕС новых идей для санкций против России
Общество
Более 30 рейсов перенаправили из Москвы в другие города
Общество
В 2027 году в полис ОМС добавят новую вакцину от рака
Мир
Убийцу Тупака Шакура приговорили к пожизненному заключению
Мир
На студенческих протестах в Албании были задержаны 23 человека
Мир
Папа Римский Лев XIV перенес операцию по удалению части легкого
Спорт
Батраков забил дебютный гол за «Галатасарай» в матче с «Барселоной»
Мир
В США раскритиковали выступление пресс-секретаря Белого дома на брифинге
Мир
Кнайсль усомнилась в изменении политики Европы в отношении России
Мир
В возрасте 92 лет умер почетный президент ФК «Арсенал» Кен Фрайар
Происшествия
Пожар на складах в Ростовской области локализовали на площади 9 тыс. кв. м
Происшествия
Силы ПВО Минобороны в течение дня сбили 70 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Илон Маск вновь утратил статус триллионера
Общество
В оздоровительном лагере в Сочи погиб 15-летний подросток
Общество
Задержанный сотрудник японской газеты собирал сведения об участниках СВО
Мир
Рябков допустил новый раунд консультаций России и США до конца года

Роспотребнадзор призвал максимально сократить поездки за границу

0
Фото: REUTERS/Yara Nardi
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Граждане России должны по возможности отказаться от поездок за рубеж или максимально сократить сроки пребывания в других странах в качестве меры защиты от нового коронавируса COVID-2019. Об этом в субботу, 29 февраля, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Для того чтобы на сегодняшний день считать себя защищенными, первое — нужно максимально сократить возможные, предполагавшиеся поездки за рубежи родной страны. Вот сегодня то время, когда не стоит выезжать из Российской Федерации», — цитирует ее ТАСС.

Кроме того, Попова подчеркнула, что оснований для введения карантина для россиян, приехавших из Италии, в данный момент нет. В Италии сейчас находятся примерно 30 тыс. российских туристов, добавила она.

27 февраля Ростуризм рекомендовал прекратить продажу туров в Иран, Италию и Корею. Решение было принято из-за распространения эпидемии коронавируса.

На следующий день Ассоциация туроператоров России обратилась к правительству с просьбой обозначить срок действия рекомендаций Ростуризма прекратить продажу туров в Италию и другие страны. Иначе, по мнению специалистов, долгосрочный запрет может негативно сказаться на турбизнесе и поставит компании под угрозу ликвидации.

В январе российские туроператоры приостановили до конца февраля прием туристов из Китая. В тот же день власти Китая аннулировали около 9 тыс. заявок от граждан на поездки в РФ.

Вспышка нового вида коронавируса COVID-2019 была зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря. Позже инфекция распространилась и в других странах. Наиболее остро ситуация обстоит в Италии, Южной Корее и Иране.

По состоянию на 29 февраля число жертв нового типа коронавируса на территории Китая составило 2835 человек, заражены на данный момент более 79,2 тыс. человек, из больниц выписано около 39 тыс. человек.

Читайте также
Прямой эфир