Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Россияне покинут карантинное судно Diamond Princess 19 февраля

0
Фото: REUTERS/Athit Perawongmetha
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россияне в среду начнут покидать судно Diamond Princess, находящееся на карантине в Японии. Об этом во вторник, 18 февраля, сообщили «РИА Новости» в посольстве России в Токио.

«Российские граждане начнут сходить с судна уже завтра, часть из них, возможно, успеет в тот же день вылететь на родину», — отметили в российском диппредставительстве.

Ранее в этот день министр здравоохранения, труда и благосостояния Японии Кацунобу Като заявил, что пассажиры Diamond Princess, у которых не был диагностирован коронавирус, смогут покинуть судно с 19 по 21 февраля. В этот же день стало известно, что у пассажиров лайнера выявили 88 новых случаев заражения коронавирусом, в числе заболевших оказался работавший с пострадавшими медик.

17 февраля стало известно, что карантин на судне Diamond Princess, истекающий 19 февраля, не будет продлен и россияне возвратятся на родину в индивидуальном порядке. В этот же день был подтвержден первый случай коронавируса COVID-19 у россиянки на судне.

Diamond Princess с 3,7 тыс. человек на борту отправился в круиз в конце января из японского города Йокогама по маршруту Кагосима–Гонконг–Окинава. Во время поездки у 80-летнего пассажира из Гонконга выявили пневмонию, вызванную новым видом коронавируса. 3 февраля лайнер, вернувшийся из круиза, не пустили в порт Йокогамы и отправили на карантин. В общей сложности на судне заболели около 500 человек.

Вспышка коронавируса, позже получившего официальное название COVID-2019, началась в китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года. Позже инфекция распространилась и на другие страны. По состоянию на 18 февраля только в КНР от инфекции погибли 1868 человек, всего зараженных в стране более 72 тыс.

Читайте также
Прямой эфир