Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
На Украине отстранили министра юстиции из-за скандала с соратником Зеленского
Общество
ЦБ обновит список признаков мошеннических переводов
Мир
Зеленского обвинили в перекладывании ответственности за провалы на Сырского
Мир
Аш-Шараа заявил о необходимости поддержки Сирии со стороны России в СБ ООН
Общество
Судмедэксперт назвал три возможные причины исчезновения тел семьи Усольцевых
Мир
В Китае оценили реакцию РФ на скандал с Курилами в Японии
Армия
ВС РФ зачистили от боевиков ВСУ еще три улицы в Купянске
Происшествия
В СК оценили сдетонировавшее в Красногорске взрывное устройство
Общество
ФСБ нашла нацистскую символику у окружения готовивших теракт против митрополита Тихона
Общество
Спасатели обнаружили трех сорвавшихся со склона в Карачаево-Черкесии туристов
Спорт
Россиянин Демин установил рекорд «Бруклин Нетс» по трехочковым среди новичков
Мир
В Венесуэле начались масштабные командные учения силовиков
Наука и техника
Ученые сообщили о формировании зон полярных сияний над Землей
Общество
Охлобыстин сообщил о выплате премии в 10 млн рублей бойцам за уничтожение Abrams
Происшествия
В результате падения БПЛА в Орловской области повреждены кровли четырех домов
Мир
Politico узнала о беспокойстве Франции на фоне перевооружения Германии
Мир
FT сообщила о попытках советника Стармера наладить контакт с Россией

Централизованной эвакуации россиян с лайнера в Японии не планируется

0
Фото: ТАСС/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Карантин на судне Diamond Princess, истекающий 19 февраля, не будет продлен. Граждане РФ на борту лайнера возвратятся на родину в индивидуальном порядке, сообщили «Интерфаксу» в понедельник, 17 февраля, в посольстве РФ в Японии.

На вопрос о том, планируется ли централизованная эвакуация россиян после снятия карантина, в дипмиссии ответили: «Они вернутся на родину в соответствии со своими планами. Вся процедура в стадии проработки».

На судне находятся жители разных регионов РФ, которые будут возвращаться по индивидуальным маршрутам.

Ранее, 17 февраля был подтвержден первый случай коронавируса COVID-19 у россиянки на борту Diamond Princess. Представители дипломатического ведомства добавили, что в ближайшее время российскую туристку госпитализируют.

Diamond Princess отправился в круиз в конце января из японского города Йокогама (Япония) по маршруту Кагосима–Гонконг–Окинава. Во время поездки у 80-летнего пассажира из Гонконга выявили пневмонию, вызванную новым видом коронавируса. Позже на плохое самочувствие пожаловались еще несколько человек. 3 февраля лайнер, вернувшийся из круиза, не пустили в порт Йокогамы.

Вспышка пневмонии, вызванной новым видом коронавируса, позже получившего официальное название COVID-2019, началась в китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года. Позже инфекция распространилась и на другие страны.

По состоянию на 17 февраля число жертв коронавируса COVID-2019 на территории Китая достигло 1770 человек, подтвержденных случаев заражения — 70 548 человек.

Читайте также
Прямой эфир