Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

В Газпромбанке рассказали о быстром росте розницы

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Розничный бизнес Газпромбанка показал значительный рост по большинству ключевых направлений. В частности, в 2019 году розничный кредитный портфель увеличился почти на четверть по сравнению с 2018 годом. Это следует из пресс-релиза, поступившего в «Известия».

«Развитие современного и технологичного розничного бизнеса является одним из стратегических приоритетов для Газпромбанка, и его результаты за 2019 год говорят о том, что мы находимся на правильном пути, обеспечивая превосходные показатели, несмотря на тенденцию к охлаждению рынка розничных банковских услуг и высокую конкуренцию», — прокомментировал результаты заместитель председателя правления Газпромбанка Дмитрий Зауэрс.

Отмечается, что портфель потребительских кредитов вырос на 63% (до 183 млрд рублей), а ипотечный — на 10%, превысив 380 млрд рублей. Общий же розничный кредитный портфель Газпромбанка увеличился до 566 млрд рублей, что превышает прошлогодний показатель почти на четверть.

Кроме того, до 770 млн рублей, то есть в четыре раза выросла максимальная ежедневная выдача потребительских кредитов. Их общий объем в 2019 году составил 150 млрд рублей, что на 76% больше, чем в 2018 году.

Первый вице-президент и член правления Газпромбанка Алексей Попович пояснил, что достижению таких результатов способствовала реализация «целого ряда важных технологических проектов, так и благодаря запуску уникальных продуктов и услуг». «Мы уверены в своей способности занимать лидирующие позиции на этом рынке, предлагая клиентам высочайшее качество обслуживания и выгодные инновационные решения», — добавил топ-менеджер Газпромбанка.

В пресс-релизе упоминается, что в 2019 году Газпромбанк выпустил «Умную карту», которая индивидуально подстраивается под клиента, чтобы дать возможность получить самый выгодный кешбэк, а также совместную с «Газпром нефтью» кобрендовую виртуальную карту для выгодной оплаты топлива и других покупок в сети АЗС.

Помимо этого, банк начал начал доставлять клиентам дебетовые и кредитные карты, а также дал возможность удаленно получать и погашать кредиты через мобильное приложение.

«Очевидно, что за последнее время Газпромбанк проделал большую работу над своим розничным направлением и свежие цифры это только подтверждают», — говорит аналитик «БКС Премьер» Сергей Суверов. Он также отмечает то, что эти результаты были достигнуты не только на фоне замедления в 2019 году всего рынка банковской розницы но и традиционно сильной конкуренции в секторе, в том числе со стороны других крупных госбанков.

Прямой эфир