Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Спорт
ХК «Колорадо» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ со счетом 5:2
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Мир
В Турции могут изменить правила системы «всё включено» в отелях
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Bloomberg сообщило о возможности Европы использовать активы США
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Мир
Разведсамолет ВМС США выполнил полет над Черным морем в сторону Сочи
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

Трамп прокомментировал решение принца Гарри сложить полномочия

0
Фото: REUTERS/Jonathan Ernst
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп считает печальными новости о решении британского принца Гарри и его супруги Меган Маркл сложить с себя полномочия старших членов королевской семьи. Об этом американский лидер рассказал в интервью телеканалу Fox News, опубликованном 10 января.

«Я думаю, это печально. <…> У меня просто такое уважение к королеве [Елизавете II], я не думаю, что это должно происходить с ней», — сказал Трамп.

Американский лидер назвал Елизавету II «отличной женщиной», которая «никогда не ошибалась». Однако затем добавил, что не хочет вдаваться в подробности сложившейся в британской королевской семье ситуации.

8 января принц Гарри и Меган Маркл сообщили в Instagram о желании отказаться от обязанностей старших членов королевской семьи и получить финансовую независимость от Букингемского дворца. Супруги отметили, что планируют жить и в Великобритании, и в Северной Америке.

Реакция на это событие была по-королевски сдержанной: фигуры принца и его супруги убрали из Музея восковых фигур мадам Тюссо.

Позднее британские СМИ сообщили о реакции королевы Великобритании Елизаветы II на происходящее, подчеркнув, что она была крайне разочарована решением внука.

Американка Меган Маркл регулярно становилась объектом критики и насмешек со стороны британских журналистов. Кроме того, в октябре принц Гарри подал в суд на таблоиды The Sun и Daily Mirror и обвинил прессу в травле его жены.

Читайте также
Прямой эфир