Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп анонсировал борьбу США с наркокартелями на суше в Латинской Америке
Армия
Армия России освободила населенный пункт Зеленое в Запорожской области
Общество
Адвокат Долиной сообщил о планах певицы передать Лурье ключи от квартиры 9 января
Общество
В 2026 году российские морские порты нарастят мощности на 56 млн т
Мир
Трамп не исключил нанесение повторных ударов по Нигерии
Спорт
ХК «Питтсбург» одержал победу над «Нью-Джерси» в матче НХЛ со счетом 4:1
Мир
Дефицит оборонного бюджета Великобритании оценили в $37,6 млрд
Армия
Минобороны РФ сообщило об ударе по объектам на Украине с применением «Орешника»
Мир
Трамп рассказал о возможном значении операции США в Венесуэле для Рубио
Общество
Синоптик заявил о выпадении на юго-востоке Подмосковья до 65% месячной нормы осадков
Мир
СМИ узнали о закрытии китайского ресторана в Мадриде из-за подмены уток голубями
Общество
В Госдуме анонсировали включение в стаж родителей ухода за ребенком до 1,5 года
Армия
Расчет ударных FPV-дронов применил боевую силу против ВСУ в Харькове
Мир
В России сообщили об увеличении закупок США российских сладостей
Спорт
ХК «Монреаль» обыграл «Флориду» на чемпионате НХЛ со счетом 6:2
Мир
Захарова заявила о решении Трампа освободить двух россиян из экипажа Marinera
Армия
ВС России за неделю нанесли массированный и групповые удары по объектам на Украине

Любовь Соболь оштрафована на 300 тыс. рублей за неразрешенные акции

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Таганский суд Москвы оштрафовал на 300 тыс. рублей незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Любовь Соболь за нарушение правил проведения массовых акций в столице 10 и 31 августа. Об этом во вторник, 24 декабря, сообщили в пресс-службе инстанции.

Суд признал Соболь виновной в совершении двух административных правонарушений, предусмотренных честью 8 статьи 20.2 КоАП РФ («Повторное нарушение правил организации митинга либо демонстрации»). По каждому делу ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей, пишет ТАСС.

19 декабря президент России Владимир Путин пообещал ознакомиться с обстоятельствами дела Константина Котова, осужденного за участие в летних несанкционированных митингах в Москве.

В сентябре Тверской суд Москвы признал Котова виновным по ст. 212.1 УК РФ («Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга») и назначил ему наказание в виде 4,5 года колонии общего режима. В октябре Мосгорсуд оставил этот приговор в силе.

В Москве летом прошло шесть протестных акций в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. Последняя состоялась 31 августа, по данным полиции, в ней приняли участие около 750 человек. До этого согласованные митинги проходили 17 августа, 10 августа и 20 июля, акции 27 июля и 3 августа не были санкционированы властями. При этом после митинга 10 августа участники провели несогласованную акцию.

Читайте также
Прямой эфир