Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поручил предусмотреть возможность продажи лекарств через «Почту России»
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Общество
ГП потребовала изъять имущество у экс-замглавы МВД Дагестана на 533 млн рублей
Общество
Лихачев сообщил о введении режима тишины в районе Запорожской АЭС
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Суд приговорил экс-главу «Локомотива» Липатова к 10 годам тюрьмы
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Общество
Путин поручил закрепить право многодетных на пособие при небольшом превышении дохода
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

Американист назвал выгоду Трампа в случае уничтожения лидера ИГ

0
Фото: REUTERS/Brad Mills/USA TODAY Sports
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Журналист-американист Михаил Таратута усомнился в том, что лидер запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) Абу Бакра аль-Багдади действительно уничтожен. При этом он отметил, что подобная победа очень поможет Трампу на грядущих выборах.

«Здесь есть два момента. Первое, с моей точки зрения, это абсолютное совпадение. Другое дело, что Трампу очень на пользу вся эта история», — подчеркнул он в беседе с НСН.

По словам Таратуты, американский лидер переживает не самое легкое время с расследованиями в отношении него. Но это никакого отношения не имеет к уничтожению лидера ИГ. Попытки его уничтожить предпринимались на протяжении нескольких лет и все они были безуспешны, добавил журналист.

«Так что сейчас была очередная возможность что-то такое сделать и этой возможность воспользовались. Я знаю, что в плен попали несколько соратников Багдади, которые указали его местонахождение, и под выборы это очень сложно придумать», — сказал он.

27 октября Трамп подтвердил, что Абу Бакр аль-Багдади был уничтожен в ходе операции ВС Соединенных Штатов в сирийском Идлибе. По словам американского лидера, террорист подорвал себя вместе с тремя детьми.

Министерство обороны России опубликовало заявление о том, что у ведомства отсутствуют данные о том, что аль-Багдади действительно уничтожен, сообщает телеканал «Звезда». Российское военное ведомство не зафиксировало ни одного удара с воздуха со стороны США или членов коалиции в провинции Идлиб за последние несколько дней.

Читайте также
Прямой эфир