Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Общество
Вильфанд опроверг данные о резком похолодании в ЦФО
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Мир
Politico сообщила о попадании ЕС в энергетическую ловушку из-за отказа от газа из РФ
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Путина в «Совет мира»
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Трамп настаивает на выводе американских войск из Сирии

0
Фото: REUTERS/Yuri Gripas
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Войска США не должны оставаться в Сирии для обеспечения безопасности турецко-сирийской границы, им следует уйти. С таким заявлением на конференции консервативных политиков в Вашингтоне выступил президент США Дональд Трамп.

По его словам, на данный момент вдоль границы Турции есть зона глубиной в 30 км, курды покидают территорию, Трамп считает, что это хорошо, но американские солдаты не должны быть там еще 50 лет ради охраны границ между Турцией и Сирией, так как в США существуют свои приграничные проблемы, пишет ТАСС.

Трамп напомнил, что Соединенные Штаты победили террористическую группировку ИГ («Исламское государство», запрещена в РФ). Президент отметил, что это была единственная работа военных, которые теперь должны вернуться домой.

9 октября стало известно, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале военной операции в Сирии. Ее назвали «Источник мира». Основными целями операции заявлены очистка приграничной с Турцией сирийской территории от сил самообороны сирийских курдов, создание там зоны безопасности и размещение находящихся в стране сирийских беженцев.

Президент США Дональд Трамп назвал начало военных действий в Сирии «плохой идеей», а также пригрозил Турции санкциями. Франция, Германия и Великобритания призвали созвать Совет Безопасности ООН.

12 октября российские СМИ со ссылкой на информированный источник сообщили, что Москва выступила против американского заявления в Совбезе ООН по ситуации вокруг военной операции Турции в Сирии.

Читайте также
Прямой эфир