Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД РФ оценили перспективы контактов с Евросоюзом
Армия
Удар FPV-дрона уничтожил пикап ВСУ в тоннеле в зоне СВО
Мир
В Госдуме указали на стратегию борьбы НАТО против РФ
Общество
В Госдуме напомнили о возможности получить оплату больничного в отпуске
Экономика
Каршеринг предлагают ввести в правовое поле
Общество
Ученые нашли в мозге молекулярный переключатель старения
Общество
В Госдуме выступили за ужесточение мер борьбы с бездомными собаками
Общество
Муфтий рассказал о духовном смысле праздника Курбан-байрам
Мир
Посольство РФ в Уганде предупредило россиян о рисках поездок в страну из-за Эболы
Общество
Воздушные цели перехвачены на подлете к Ленинградской области
Экономика
Разрыв в цене между новостройками и вторичным жильем достиг 90% в ЦФО
Мир
NBC News узнал о поисках США вольфрама для создания оружия
Экономика
Сближение Армении с Евросоюзом может снизить ее экспорт на треть
Общество
Эксперт назвала способ увеличить пенсию при помощи одной справки
Мир
Вучич связал замедление переговоров Сербии с ЕС с отказом от санкций против РФ
Происшествия
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло у берегов Камчатки
Армия
Гвардии лейтенант Бондаренко в одиночку противостоял атаке FPV-дронов ВСУ

Семь пассажиров самолета A321 вылетели в Симферополь другим рейсом

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Семь пассажиров самолета Airbus A321 «Уральских авиалиний», совершившего жесткую посадку в четверг, 15 августа, в Подмосковье, вылетели в Симферополь другим рейсом из аэропорта Жуковский. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Рампорт Аэро», которая управляет аэропортом Жуковский.

«Да, семь пассажиров отправились в Симферополь рейсом У6-230. Самолет вылетел», — цитирует заявление пресс-службы агентство городских новостей «Москва».

Около 60 пассажиров вылетят в Симферополь другими рейсами из аэропорта Домодедово, рассказали в компании.

Ранее в этот же день сообщалось, что пассажиров совершившего жесткую посадку в Подмосковье A321 отправят в Симферополь тремя рейсами: Жуковский–Симферополь У6-230 (семь человек), Домодедово–Симферополь У6-35 (17 человек) и дополнительным спецрейсом Домодедово–Симферополь У6-9105 (162 человека).

Резервный самолет авиакомпании вылетит 15 августа за пассажирами аварийно севшего в Подмосковье Airbus А321 и пассажирами обратного рейса в Симферополе. Сначала резервный борт заберет из Симферополя пассажиров, которые должны были улететь на самолете, не прибывшем из Москвы, а потом — пассажиров лайнера, который совершил экстренную посадку в Подмосковье.

Утром 15 августа самолет Airbus A321 «Уральских авиалиний» совершил вынужденную посадку в поле Раменского района Подмосковья. Он вылетел из аэропорта Жуковский и направлялся в Симферополь, но на взлете в его двигатели попали птицы. Один мотор отказал, а второй работал с сильными неполадками.

На борту находились 226 пассажиров. По последним данным, в результате пострадали 74 человека.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов. Экипаж А321 отстранили от полетов на время проверки. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию, которая приступила к расследованию аварийной посадки лайнера.

Читайте также
Прямой эфир