Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Стармер заявил о намерении создать военные базы Великобритании и Франции для ВСУ
Мир
Макрон заявил о намерении установить контакт с Путиным как можно скорее
Мир
Мерц заявил о намерении Германии разместить войска на Украине после прекращения огня
Мир
Лидеры ЕС поддержали территориальный суверенитет Дании и Гренландии
Мир
Уиткофф выразил надежду на компромисс по территориальному вопросу на Украине
Армия
NI указал на новую тактику России по борьбе с БПЛА ВСУ
Мир
Макрон отметил важность поддержки США гарантий безопасности для Украины
Происшествия
Пожар произошел на нефтебазе в Белгородской области из-за атаки БПЛА
Мир
Стармер заявил о намерении Британии наблюдать за прекращением огня на Украине
Спорт
ЦСКА со счетом 4:2 победил минское «Динамо» в матче КХЛ
Общество
Роднина рассказала о сложностях работы в Госдуме
Мир
Трамп рассказал об отношении жены к его танцам
Спорт
Бывший тренер ЦСКА Виктор Гончаренко возглавил сборную Белоруссии
Мир
Суммарная длительность речей Трампа в 2025 году превысила 223 часа
Мир
«Коалиция желающих» подписала декларацию о развертывании на Украине военных
Общество
Игрок в мини-футбол Фелипе Алекс умер в аэропорту Ухты
Общество
В четырех районах Самарской области ввели карантин из-за бешенства

Авиакомпании попросили Минтранс проверить Sukhoi Superjet 100

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) попросила Минтранс России проверить системы самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) на соответствие сертификационным требованиям. Об этом во вторник, 28 мая, пишет газета «Коммерсант».

Согласно письму, отправленному на имя министра транспорта Евгения Дитриха, у АЭВТ есть вопросы к системе защиты самолета от поражения статическим электричеством и ее эффективности. Также ведомство просят проверить прочностные характеристики конструкции кессона крыла и шасси, а также изучить на соответствие сертификационным требованиям систему управления полетом и силовой установкой самолета, защиту пассажирского салона при внешнем пожаре и программу тренировок экипажей, разработанную производителем воздушного судна.

При этом в Минтрансе журналистам заявили, что обращение ассоциации в их адрес не поступало. В Росавиации и Минпромторге не ответили на запросы издания.

Лайнер SSJ-100 вылетел из Москвы в Мурманск вечером 5 мая. Через 28 минут после взлета он вернулся в Шереметьево из-за технических неполадок. По предварительным данным, в него попала молния, после чего была потеряна радиосвязь.

Самолет совершил жесткую посадку. От удара о землю он загорелся. В результате пожара погиб 41 человек из находившихся на борту 73 пассажиров и пяти членов экипажа. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта.

В Следственном комитете России заявили, что среди основных версий ЧП рассматриваются недостаточная квалификация пилотов и диспетчеров, а также техническая неисправность.

Читайте также
Прямой эфир