Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Пушков заявил об отсутствии аргументов в пользу участия ЕС в переговорах по Украине
Мир
Дмитриев призвал к сотрудничеству для предотвращения третьей мировой войны
Спорт
Фигуристка Аделия Петросян вылетела на Олимпиаду в Италию
Мир
Замглавы МИД РФ заявил о попытках махинаций Зеленским с выборами на Украине
Происшествия
Девушка погибла после падения наледи с крыши в Нижнем Новгороде
Армия
Рядовой Степашко сорвал диверсию ВСУ
Мир
СМИ сообщили о намерении США усилить давление на Иран через нефтяные поставки в Китай
Мир
В Китае рассказали о триумфальном ответе Путина на провокацию журналиста
Мир
Омбудсмен ЛНР попросит Путина о гражданстве РФ для итальянского журналиста Лоруссо
Спорт
Спортсмен из Словении выиграл олимпийское золото по прыжкам с большого трамплина
Мир
Мачадо призвала «изгнать» три страны из институтов Венесуэлы
Армия
Силы ПВО ликвидировали 55 украинских БПЛА над территорией России за три часа
Мир
Захарова прокомментировала выпад Зеленского в адрес Орбана
Спорт
Глейхенгауз получил аккредитацию и отправился на Олимпиаду в качестве тренера
Мир
МИД РФ прокомментировал слова о якобы атаках на посольство Азербайджана
Спорт
Австрийская скелетонистка Жанин Флок победила на Олимпиаде-2026
Спорт
Организаторы ОИ в Италии пообещали завезти контрацептивы до понедельника

В Госдуме назвали роспуск Верховной рады трамплином для партии Зеленского

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Роспуск Верховной Рады должен стать трамплином для личной партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа», рассказал «Известиям» депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.

Ранее в понедельник, 20 мая, Зеленский вступил в должность президента страны и объявил о роспуске рады восьмого созыва. По его словам, досрочные парламентские выборы должны пройти через два месяца.

«Новые выборы на фоне впечатляющей президентской победы Зеленского должны привести к парламентскому большинству именно его сторонников. И тогда он будет «царь» в полном смысле этого слова, и как минимум пять лет это царство не будет омрачено разборками с оппозицией», — заключил Бальбек.

Зеленский пытается избежать ошибок своего предшественника Петра Порошенко, именно поэтому он решил распустить раду, заявил «Известиям» первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

По его мнению, люди в большей степени голосовали не за Зеленского, а против политики Порошенко.

«Самый главный раздражитель — это Верховная рада, которая принимала законы, которые нарушают и международное право, и права людей, которые живут сегодня на Украине. Верховная рада содействовала Порошенко в развязывании гражданской войны на юго-востоке и убийстве тысяч мирных граждан», — заключил Водолацкий.

Также в своем выступлении перед парламентариями глава государства пообещал закончить конфликт на Донбассе, начав с возвращения украинских пленных.

Кроме того, 20 мая Зеленский обратился к кабинету министров с требованием освободить места для будущих поколений.

Читайте также
Прямой эфир