Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Ляшко собрался выступить на «Евровидении» от Украины

0
Фото: РИА Новости
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко в шутку согласился представлять страну на песенном конкурсе «Евровидение», от которого Киев отказался из-за несогласия кандидатов национального отбора с условиями Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ).

В эфире ток-шоу «Противостояние» на телеканале NewsOne 1 марта политик под аплодисменты исполнил «Пісню про рушник» и «Журавли». На предложение ведущей программы поехать на «Евровидение» от Украины Ляшко ответил: «Вместе с вами после президентских выборов».

На фоне скандала при выборе участника песенного конкурса от Украины кандидат в президенты раскритиковал работу НОТУ, предложив уволить главу правления компании Зураба Аласанию.

«Украина — уникальная страна, украинский язык, украинская песня, уникальный песенный талант, а наша страна не посылает таланты, потому что дебилы, которые не могут выбрать победителя», — выругался Ляшко.

В ходе национального отбора представителя Украины на «Евровидении» победила певица Maruv. Однако впоследствии певица отказалась представлять страну из-за условий предложенного ей НОТУ договора и нежелания «превращать свое пребывание на конкурсе в прoмoaкции политиков».

Позднее свои кандидатуры сняли и другие участники отбора — группы Freedom-jazz girls band и Kazka. В результате 27 февраля Украина отказалась от участия в конкурсе в «условиях чрезмерной пoлитизaции национального отбора».

Олег Ляшко является кандидатом в президенты Украины от Радикальной партии. Среди его соперников за кресло главы государства — действующий лидер Петр Порошенко, лидер партии «Слуга народа» Владимир Зеленский, глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко и один из основателей партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко.

Выборы главы государства состоятся на Украине 31 марта 2019 года, а инаугурация — до 31 мая. 

 

Читайте также
Прямой эфир