Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Российские войска освободили Новониколаевку в ДНР
Мир
Суд Англии не стал запрещать Потанину судиться с бывшей женой в России
Мир
КНДР заявила о готовности ответить на провокационные учения США и Южной Кореи
Экономика
Частный золотой запас россиян сравнялся с резервами государств. И вот почему
Армия
Операторы дронов ВС РФ ударили по флагу Украины в Краматорске
Армия
Путин проинформировал участников Совбеза РФ об итогах учений Тихоокеанского флота
Общество
В МВД рассказали о схеме мошенников с блокировкой Apple ID под видом работодателя
Мир
В МИДе не увидели оснований для полумер после предложения Турции о Черном море
Мир
В нескольких регионах Узбекистана произошли перебои с электричеством
Общество
Работавшего на польские спецслужбы россиянина приговорили к 23 годам колонии
Мир
Лавров анонсировал жесткие действия РФ для ликвидации военной машины Украины
Спорт
Синхронисты Трофимов и Румянцева выиграли юниорский ЧМ в технической программе
Мир
В Румынии в 5 км от границы с Украиной упал неизвестный беспилотник
Мир
Захарова указала на дерусификацию информпространства в Молдавии по примеру Киева
Мир
The Guardian узнала о финансовом кризисе в британских университетах
Общество
ФСБ задержала бизнесмена в Челябинске по делу о крупной взятке
Общество
ВС РФ 17 августа рассмотрит жалобу «Яблока» на решение о снятии с выборов
Происшествия
Силы ПВО сбили 15 беспилотников над Ленинградской областью

Оппозиционеры атаковали венесуэльских военных на границе с Колумбией

0
Фото: REUTERS/Ricardo Moraes
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Представители оппозиции забросали венесуэльских военнослужащих бутылками с зажигательной смесью во время столкновений на границе с Колумбией.

Как передает «РИА Новости», протестующие начали кидать в сторону венесуэльской национальной гвардии «коктейли Молотова» и камни. В ответ военные применили слезоточивый газ.

21 февраля провозгласивший себя временным президентом Венесуэлы Хуан Гуайдо подписал указ, разрешающий доставку американской гумпомощи в страну. Действующий венесуэльский лидер Николас Мадуро заявил, что эти поставки лишь предлог для уничтожения независимости и суверенитета Венесуэлы.

В качестве предупредительной меры он объявил о закрытии морской и воздушной границы с рядом расположенными островами Аруба, Кюрасао и Бонайре, которые входят в состав Королевства Нидерландов. Кроме того, Каракас закрыл границу с Бразилией и три моста, соединяющие Боливарианскую Республику с Колумбией, с которой Каракас разорвал дипотношения.

23 февраля колонна грузовиков с американской гумпомощью прибыла на территорию Венесуэлы из Колумбии. В тот же день одна из машин была сожжена на венесуэльской части моста на границе двух стран. Поставка гумпомощи спровоцировала обострение ситуации в республике, в частности в противостоянии между национальной гвардией и сторонниками оппозиции Гуайдо в приграничных районах. В результате беспорядков несколько человек погибли, более 300 пострадали.

 

Читайте также
Прямой эфир