Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Захарова заявила о безответственном нагнетании США ситуации вокруг Ирана
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда
Мир
ЕС продлил санкции против Белоруссии еще на год
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ

Рынок электромобилей вырос на 49%

0
Фото: РИА Новости/Алексей Даничев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Рынок новых электромобилей в России за 11 месяцев 2018 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 49% — до 122 машин. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Между тем, в ноябре этого года продажи таких автомобилей перестали расти: дилеры реализовали 10 машин. Эта цифра равна показателю за аналогичный период 2017 года. По данным специалистов, из общего объема девять единиц пришлось на хетчбэк Nissan Leaf, еще один экземпляр — это кроссовер Tesla Model X. Половина электрокаров продана в Приморье, еще по одному в Москве, Подмосковье, Калужской и Новосибирской областях, а также Краснодарском крае.

По данным исследования Национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет», более 78% владельцев или потенциальных покупателей электрокаров — люди с ежемесячным доходом более 200 тыс. рублей. Более трети россиян (34%) приобрели их для статусности. Почти 15% купили машину в кредит.

7 декабря сообщалось, что эксперты «Авито» проанализировали рынок электромобилей и выяснили, что он растет, несмотря на относительно невысокую популярность этого транспорта в России. По данным аналитиков, за год предложение выросло в полтора, а востребованность — в два раза.

 

Читайте также
Прямой эфир