Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Путин поручил Медведеву и министрам лично проверять жизнь в регионах

0
Фото: пресс-служба администрации президента РФ/kremlin.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин в пятницу, 21 декабря, поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву и членам правительства уделить пристальное внимание настоящему положению дел в регионах. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства высказал мнение, что между реальной жизнью и отчетностью в вопросах реализации нацпроектов есть расхождения.

«Важно посмотреть, что происходит в реальной жизни на территориях, что стоит за этими показателями. Очень рассчитываю, что коллеги в правительстве — министры, вице-премьеры — будут уделять именно этой составляющей самое пристальное внимание. Прошу, Дмитрий Анатольевич, и вас лично тоже погрузиться в эту работу», — заявил Путин.

Медведев заверил российского лидера, что члены правительства будут лично проверять положение дел на местах. Глава кабмина подчеркнул, что он в самое ближайшее время даст соответствующее поручение.

«Все члены правительства будут ездить по территориям и смотреть, каким образом происходит реализация национальных проектов. И, конечно, я тоже этим займусь», — сказал премьер.

По его словам, оперативный мониторинг будет происходить ежедневно в режиме онлайн, отметил Медведев, добавив, что придется прибегнуть к ручному управлению правительством, сообщает телеканал «360».

Накануне Путин заявил в ходе 14-й большой пресс-конференции, что России нужен прорыв, для которого необходимы ресурсы. Правительство и администрация занимаются их поисками. По словам главы государства, России «нужно прыгнуть в новый технологический уклад, без этого у страны нет будущего».

 

Читайте также
Прямой эфир