Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МИД КНДР назвало Зеленского звездой в написанном США сценарии
Происшествия
Губернатор Воронежской области сообщил о ликвидации четвертого БПЛА над регионом
Общество
В Москве заметили захваченную в боях с ВСУ трофейную технику
Мир
Минфин США ввел санкции против двух компаний и четырех физлиц из Ирана
Наука и техника
В России построят научные мегаустановки на экспорт
Здоровье
Врач рассказала об опасных для пенсионеров заболеваниях
Мир
Эксперт указал на выгоду для оборонных компаний США в выделении помощи Украине
Общество
Глава минздрава Крыма заявил о готовности уйти в отставку в случае нехватки лекарств
Культура
Актер Александр Лойе рассказал о съемках в Перми сериала «Операция «Карпаты»
Армия
Военные ВКС РФ нанесли удар по позициям ВСУ в окрестностях Часова Яра
Общество
Синоптики пообещали москвичам сухую погоду и до +16 градусов в среду
Армия
Расчеты гаубиц «Мста-СМ2» уничтожили позиции ВСУ на купянском направлении
Общество
Стали известны подробности дела задержанного замглавы Минобороны России
Мир
В США заявили об уязвимости новых поставок оружия ВСУ перед ВС РФ
Общество
Метеорологи назвали сроки потепления в Москве и Санкт-Петербурге
Мир
Постпред Ульянов раскритиковал заявление Столтенберга о соседстве с Россией
Главный слайд
Начало статьи
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

На подходе новогодние праздники, и кинотеатры демонстрируют готовность номер один к обслуживанию запросов самых маленьких зрителей (вне зависимости от их реального возраста): уже на этой неделе среди премьер — фильмы о супергероях, мультфильмы о супергероях и просто мультфильмы о знакомых почти каждому персонажах. О том, на какие фильмы непременно стоит сходить в предстоящие выходные, специально для «Известий» рассказал кинообозреватель РЕН ТВ.


«Аквамен»

Подводный мир до конца не исследован, и кто его знает, какие существа там обитают. Если верить кинематографистам, то можно встретить русалок, говорящих крабов, а иной раз и губку в квадратных штанах. Это подводное общество имеет своих правителей, своих звезд и, конечно же, супергероев. Впрочем, с последними так же туго, как и на суше. Добродетель — редкое качество везде и даже, как оказалось, в царстве подводной Атлантиды, где придворные интриги — обычное дело. Царица Атланта когда-то давно сбежала оттуда, нагуляла ребенка на земле, после чего была предана суду. А бастард рос возле маяка, мужал и с легкой руки создателей комиксов получил прозвище Аквамен.

Режиссер: Джеймс Ван

В ролях: Джейсон Момоа, Эмбер Хёрд, Уиллем Дефо, Патрик Уилсон, Николь Кидман, Дольф Лундгрен, Яхья Абдул-Матин II, Темуэра Моррисон, Луди Юэнь, Майкл Бич

«Человек-паук: Через вселенные»

Киноверсий подвигов супергероев конкурирующих комикс-фирм DC и Marvel в последние годы наснимали столько, что уже и со счету можно сбиться. А ведь исходно всё это — графические истории, любовно нарисованные художниками; самое адекватное воплощение на экране для них всё же мультипликационное. И вот наконец оно появилось — с приличествующим масштабу героя бюджетом под сто миллионов долларов и почти двухчасовым хронометражем. Нарисовано всё, конечно, в компьютерном 3D-формате — но всё же нарисовано. Почти как в добрые старые времена.

Режиссеры: Боб Персичетти, Питер Рэмзи, Родни Ротман

Дубляж: Дана Соколова, Сергей Стиллавин, Гоша Куценко

«Гринч»

Когда-то зеленокожий Гринч пытался украсть Новый год в лице Джима Керри. Таким он нам и запомнился. Но вот прошло с того времени аж 18 лет, подросло новое поколение, появились виртуозные аниматоры. Мультипликация сегодня — реальная альтернатива обычному кинематографу. Там есть где развернуться. И аудитории не нужно делиться на тех, кому нравится исполнитель главной роли, а кому нет. Перед нами Гринч какой он есть — мультяшный, вредный мизантроп.

Режиссеры: Ярроу Чейни, Скотт Моужер

«Счастливый Лазарь»

Итальянка Аличе Рорвахер, создавшая эту удивительную ленту, увезла из Канн приз за лучший сценарий, хотя ей прочили и главную награду. В ее фильмах метафоры скрываются за реальной материей жизни. И здесь евангельская история Лазаря превращается в современный диалог о смысле бытия. А маленькая итальянская деревушка, где происходит действие, становится местом событий поистине библейского масштаба.

Режиссер: Аличе Рорвахер

В ролях: Адриано Тардиоло, Агнесса Грациани, Лука Чиковани, Альба Рорвахер, Серхи Лопес, Наталино Балассо, Томмазо Раньо, Николетта Браски, Маддалена Байокко

 

Прямой эфир