Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Более 5 тыс. россиян не могут попасть на Хайнань из-за долгов «Жемчужной реки»

0
Фото: ТАСС/Михаил Терещенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Более 5 тыс. россиян не могут вылететь на китайский остров Хайнань из-за задолженности туроператора «Жемчужная река» перед авиакомпанией «ИрАэро». Об этом сказано на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«По предварительным подсчетам, туристов, которые не могут улететь из регионов на Хайнань по купленным турам в связи с неоплатой туроператором программ «ИрАэро» насчитывается свыше 5 тыс. человек, в одном только Красноярске в подвешенном положении оказались более тысячи туристов, оплативших путевки, но теперь лишившихся запланированного отдыха», — сказано в сообщении.

Как заявил 10 декабря заместитель гендиректора авиаперевозчика, «ИрАэро» создает антикризисный штаб для организации вылета из Китая россиян, имеющих обратные билеты данной авиакомпании.

Первый такой рейс был осуществлен 11 декабря — 369 российских туристов вернулись в Казань, вместо запланированного 8 декабря. В период с 11 по 14 декабря запланированы рейсы для 1165 туристов в Уфу, Самару, Хабаровск и Челябинск.

При этом перевозка клиентов «Жемчужной реки» в китайские города приостановлена из-за долгов туроператора.

В Китае остаются 213 туристов от «Жемчужной реки», прилетевших рейсом авиакомпании Pegas Fly. Как пояснили в Росавиации, туроператор сфальсифицировал обратные билеты, а данный перевозчик не летает в Хайкоу с 26 ноября.

Как пишет ТАСС со ссылкой на Ростуризм, на Хайнане находятся 258 туристов из Санкт-Петербурга и 352 туриста из Москвы, даты их вылета не уточняются. Россияне размещены в отелях, им обеспечено питание.

Против руководства «Жемчужной реки» Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело.

 

Читайте также
Прямой эфир