Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Спорт
ХК «Колорадо» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ со счетом 5:2
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Мир
В Турции могут изменить правила системы «всё включено» в отелях
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Bloomberg сообщило о возможности Европы использовать активы США
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Мир
Разведсамолет ВМС США выполнил полет над Черным морем в сторону Сочи
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

СМИ узнали о приближении самолета-разведчика США к побережью Крыма

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Николай Сиденков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американский самолет-разведчик Boeing RC-135V вылетел в направлении акватории Черного моря после задержания незаконно пересекших границу РФ украинских военных кораблей. Об этом информирует «Украинский милитарный портал».

Как пишет «РИА Новости», разведывательное воздушное судно ВВС США с позывным BASTE41 поднялось в небо с авиабазы Суда Бей на греческом острове Крит в 7:50 по киевскому времени (8:50 мск), а затем направилось к Черному морю. К настоящему моменту разведчик уже вошел в его акваторию.

«Федеральное агентство новостей» уточняет, что в 9:30 мск американский самолет находился в воздушном пространстве Болгарии и направлялся к побережью Крыма.

25 ноября три украинских военных корабля — «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» — в нарушение конвенции ООН пересекли границу России и начали двигаться в сторону Керченского пролива. От украинской стороны не поступало никаких официальных заявок на проход судов через пролив. При этом корабли опасно маневрировали и игнорировали требования погранслужбы РФ. Сейчас украинские корабли задержаны, по данному факту ФСБ возбудила уголовное дело.

На фоне этих событий Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение ввести в стране военное положение. По словам президента Украины Петра Порошенко, такое решение позволит провести немедленную мобилизацию.

Комментируя сложившуюся ситуацию, в Совфеде отметили, что такие провокации необходимы президенту Украины Петру Порошенко для поднятия своего рейтинга перед выборами главы государства.

 

Читайте также
Прямой эфир