Экс-чиновника администрации Обамы арестовали за домогательства

Бывший руководитель Центра по контролю и предупреждению заболеваний США (CDC) Томас Фриден был арестован в Нью-Йорке по подозрению в сексуальных преступлениях.
Фриден занимал в администрации предыдущего президента США Барака Обамы пост главы CDC, который примерно соответствует российской должности главного санитарного врача.
Как сообщает телеканал CNBC со ссылкой на полицию Нью-Йорка, 57-летний Фриден подозревается в насильственных действиях сексуального характера и приставаниях. Жалобу на экс-чиновника 55-летняя женщина подала в июле этого года, а сами инциденты предположительно происходили в 2017 году, уже после того, как Фриден ушел с госслужбы.
В 2017 году в США прокатилась волна скандалов о сексуальных домогательствах после ситуации с голливудским продюсером Харви Вайнштейном. В неподобающем поведении его обвинили более 50 женщин, среди которых актрисы Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу. Позже обвинения поступали и в адрес других известных людей, в том числе актеров, политиков и чиновников.