Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

В Киеве раскрыли план Порошенко по отмене президентских выборов

0
Фото: TASS/Zuma/Sergii Kharchenko
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Украины Петр Порошенко планирует ввести чрезвычайное положение в Украине, чтобы не проводить выборы. Об этом предупредила лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в эфире украинского телевидения. 

«Порошенко хочет инициировать начало войны в Украине, чтобы дополнительно были захвачены территории Украины. Он хочет вводить чрезвычайное положение, чтобы не проводить в стране выборы», — приводит слова Тимошенко пресс-служба ее политсилы.

По словам Тимошенко, для реализации этого плана уже сейчас начался переговорный процесс с властями самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Она добавила, что сам Порошенко и его окружение имеют дружеские отношения с главами этих республик и они все вместе зарабатывают на войне в Донбассе. 

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года и продолжается до сих пор. Жители региона отказались признавать новую власть в стране, которая сменилась в феврале того же года, и объявили о создании ДНР и ЛНР. В ответ Киев начал против них так называемую антитеррористическую операцию (АТО), которая длилась более четырех лет.

В конце апреля 2018 года Порошенко объявил о смене формата АТО на «операцию объединенных сил». Теперь руководство военной операцией перешло от Службы безопасности Украины непосредственно к военным

Очередные президентские выборы на Украине запланированы на 31 марта 2019 года. Во время военного положения в стране не могут проводиться выборы.



 

Читайте также
Прямой эфир