Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Сальдо сообщил о переходе имущества украинских олигархов России
Мир
Трамп поблагодарил Мачадо за передачу Нобелевской премии мира
Мир
В Британии заявили о предоставлении экстренной энергопомощи Киеву на £20 млн
Мир
Родригес дала обещание гордо прибыть в Вашингтон с развернутым флагом Венесуэлы
Мир
Миссия Ирана при ООН заявила об ответе на любой акт агрессии
Общество
Синоптики спрогнозировали переменную облачность и до –10 градусов в Москве 16 января
Мир
Трамп заявил о завершении формирования состава «Совета мира»
Общество
В Госдуме призвали не беспокоиться за блокировку Telegram в России
Мир
Белый дом назвал губернатора Миннесоты «тампоном»
Мир
WSJ сообщила об оттягивании США времени для перемещения сил на Ближний Восток
Мир
Британия поддержала создание миссии НАТО «Арктический часовой» в Гренландии
Мир
Китай призвал США отказаться от идеи применения военной силы в Иране
Мир
Тимошенко пожаловалась на блокировку счетов до решения суда
Мир
Небензя заявил о спаде протестной динамики и нормализации обстановки в Иране
Мир
The Guardian назвала подтолкнувшего Трампа к покупке Гренландии человека
Общество
Россиянам рассказали о возможности единовременной выплаты накопительной пенсии
Мир
Постпред РФ при ООН заявил о разжигании истерии США вокруг Ирана

Трамп назвал темы встречи с Путиным

0
Фото: REUTERS/Carlos Barria
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп назвал вопросы, которые намерен поднять на встрече с российским лидером Владимиром Путиным, которая состоится 16 июля в Хельсинки. По словам главы Белого дома, он планирует обсудить тему приписываемого России вмешательства в американские выборы президента, а также ситуацию на Украине и Сирии.

«Украину, Сирию, выборы... мы не хотим, чтобы кто-либо вмешивался в наши выборы», — цитирует Трампа агентство ТАСС.

Как стало 29 июня известно источникам CNN, Трамп также хочет предложить Путину заключить сделку по выводу американского контингента из юго-запада Сирии на условиях свободного перехода сил оппозиции в другие регионы.

Ранее американский лидер заявлял, что «с нетерпением ждет» встречи со своим российским коллегой и хочет «поладить» с Путиным.

В Кремле подтвердили планы Путина обсудить с Трампом перспективы развития российско-американских отношений, а также актуальные вопросы международной повестки дня. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил выбор Хельсинки для двусторонней встречи.

До предстоящих переговоров лидеры двух стран встречались дважды. Первый раз в июле 2017 года во время саммита G20 в Гамбурге, встреча продлилась около двух часов. Вторая встреча прошла «на ногах» во время ноябрьского саммита АТЭС во вьетнамском Дананге. После этого главы государств несколько раз беседовали по телефону.

 

Читайте также
Прямой эфир